Два удаления — не приговор. Динамо и другие клубы УПЛ, побеждавшие вдевятером

Вспоминаем пять предыдущих случаев в украинской Премьер-лиге, когда одна из команд добывала победу при двух удалениях

В уик-энд Динамо на выезде обыграло Львов благодаря голу Виталия Буяльского. При этом хавбек киевлян отличился уже после того, как арбитр удалил Николая Бурду за фол последней надежды. Ближе к концу поединка прямую красную схлопотал Томаш Кенджера, но это не помешало бело-синим взять три очка. Ниже мы вспомним пять предыдущих подобных случаем в нашем чемпионате. Видео УПЛ-2012/13. Карпаты — Таврия — 2:0 В начале того чемпионата львовяне на своем поле сотворили мини-подвиг. В первом тайме Карпаты вышли вперед после гола Павла Ксенза, но в дебюте второй половины по второму «горчичнику» получили Муртаз Даушвили и Иван Милошевич. Однако Львы не просто удержали победный счет, но и забили второй мяч — в компенсированное время отличился Лукас Перес. https://www.youtube.com/watch?v=fSqB97hqQiE УПЛ-2015/16. Динамо — Олимпик — 2:0 Киевляне вышли вперед благодаря раннему голу Андрея Ярмоленко. После этого желтые карточки полились дождем и во втором тайме пошли удаления. Сначала красную схлопотал Евгений Хачериди, что не помешало Жуниору Мораесу увеличить перевес Динамо. Позже удалился и второй центрбек хозяев Александар Драгович, однако Олимпику забить это не помогло. Отметим, что в концовке был выгнан с поля донетчанин Владимир Танчик. https://www.youtube.com/watch?v=khh7B3Utofg&t=123s УПЛ-2015/16. Говерла — Олимпик — 0:2 Олимпик забил на седьмой минуте усилиями Виталия Гошкодери, но еще в первом тайме удалился все тот же Танчик. В начале второй половины второй мяч донетчан оформил Моха, а вскоре Владислав Огиря не реализовал пенальти. В конце встречи второй «горчичник» получил Темур Парцвания, но и после этого Говерла не сумела размочить счет. https://youtu.be/bIY8JYBgp1E?t=149 УПЛ-2015/16. Шахтер — Динамо — 3:0 В том сезоне горняки дважды разгромили оппонентов со счетом 3:0, но победителем чемпионата все равно стали динамовцы. В одном из последних туров Шахтер добился уверенного перевеса после дубля Эдуардо и гола Веллингтона Нема. На 80-й минуте состоялась потасовка, по итогам которой удалились донетчане Тарас Степаненко и Ярослав Ракицкий, а также киевлянин Ярмоленко. https://youtu.be/0PQbQDNAP2w?t=53 УПЛ-2018/19. Арсенал-Киев — Динамо — 0:1 Наконец, в нынешнем сезоне бело-синие уже выигрывали вдевятером. В первом тайме свой дебютный гол в Украине оформил Миккель Дуэлунд, а во втором Динамо пришлось постараться, чтобы удержать счет. Сначала прямую красную получил голкипер Георгий Бущан, а ближе к концу поединка арбитр еще и Артема Шабанова удалил. Видео Владимир СЕРЖАН

Шахтер дважды не забил пенальти! Подобные сценарии в УПЛ за последние 10 лет (видео)

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432