Дуэль команд без поражений в чемпионате: ничья Шахтера и Црвеной Звезды

31.01.2021 16:52

Донецкий Шахтер сыграл вничью с сербской Црвеной Звездой на турецком учебно-тренировочном сборе

В пятницу горняки прибыли в Турцию и начали работу на втором сборе. Сегодня донетчане должны были провести два спарринга, но утренний матч со словенской Мурой был отменен из-за вспышки коронавируса в стане соперника.

Поэтому Шахтер ограничился поединком с лидером чемпионата Сербии Црвеной Звездой. Отметим, что белградцы, как и горняки, пока что не знают поражений в национальном первенстве.

Обошлись команды без проигрышей и на этот раз -- за 90 минут соперники так и не сумели открыть счет. При этом в одном из эпизодов в первом тайме Андрей Пятов перевел мяч в перекладину.

Впереди у горняков запланированы спарринги с братиславским Слованом (3 февраля) и тбилисским Локомотивом (5 февраля).

Контрольный матч

Шахтер -- Црвена Звезда (Сербия) -- 0:0

Шахтер (1-й тайм): Пятов, Болбат, Кривцов, Бондарь, Сиприано, Майкон, Марлос, Судаков, Тете, Фернандо, Коноплянка.

Шахтер (2-й тайм): Трубин, Додо, Витао, Матвиенко, Корниенко, Степаненко, Соломон, Маркос Антонио, Алан Патрик, Тайсон, Дентиньо.

Отметим, что на первом турецком сборе Шахтер сыграл вничью с польским Лехом (1:1) и болгарским Лудогорцем (2:2), а также одолел северомакедонский Силекс (4:1).

Валерий Бондарь: «Шахтер уже готов к сезону на 7-8 баллов»