Дубль Романа Дебелко вывел Ригу в плей-офф Лиги Европы (видео)

15.08.2019 20:55
Украинский форвард Роман Дебелко стал главным героем ответного матча 3-го раунда отбора Лиги Европы между ХИКом и Ригой

Фото rigafc.lv

Украинский нападающий Роман Дебелко блестяще провел ответный поединок 3-го отборочного раунда Лиги Европы. Его Рига играла на выезде с финским ХИКом.  В первой встрече в столице Латвии была зафиксирована ничья -- 1:1. По ходу матча в Хельсинки латышская команда проигрывала 0:1, но во второй половине игры за дело взялся Дебелко.  На 62-й и 80-й минуте украинец оформил дубль и вывел Ригу вперед. Хозяева смогли сравнять счет -- 2:2, но в плей-офф Лиги Европы, благодаря двум выездным голам Дебелко вышла именно Рига. Отметим, что наш соотечественник на 86-й минуте заработал еще и желтую карточку. Напомним, украинский форвард  выступал в донецком Металлурге, каменской Стали и львовских Карпатах. В июне 2019 года на правах свободного агента перешел в Ригу.

Ливерпуль — четырехкратный обладатель Суперкубка УЕФА!