Дубль Эдинсона Кавани выводит Уругвай в четвертьфинал чемпионата мира (видео)

Два гола Эдинсона Кавани в матче с Португалией вывели сборную Уругвая в четвертьфинал чемпионата  мира, где она встретится с Францией

Фото twitter

История имеет тенденцию повторяться? В 1990 году Уругвай в единственной встрече с европейской командой в 1/8 чемпионатов мира уступил итальянцам со счетом 0:2. Тогда на тренерском мостике небесно-голубых находился Оскар Табарес... Сегодня настало время реванша. И реванш этот начался уже на 7-й минуте. После быстрой атаки сборной уругвайцы моментально развернулись в контратаку. Луис Суарес с левого угла штрафной навесил на дальний угол вратарской, где взмыл в воздух Кавани и шеей закинул мяч в ближнюю «девятку» -- 1:0. Отыгрались португальцы уже во втором тайме. Свой первый пропущенный гол на турнире Уругвай пропустил после углового, когда Рафаэл Геррейру навесил в центр штрафной, а Пепе  пробил головой в противоход Муслере -- 1:1. Но на 62-й минуте опять прозевали контратаку подопечные Фернанду Сантуша. После выноса мяча от Муслеры Бентанкура отдал на свободного Кавани, а тот с правой обвел Руя Патрисиу под дальнюю штангу. 2:1 -- и сборная Уругвая 6 июля сыграет в четвертьфинале с Францией.  https://youtu.be/OaS0XEu6yAM

30 июня. ЧМ-2018. 1/8 финала.

Уругвай -- Португалия -- 2:1 (1:0) Голы: Кавани (7, 62) -- Пепе (55) Уругвай:  Муслера, Хименес, Годин, Бентанкур (Родригес, 63), Нандес (Санчес, 81), Суарес, Торрейра, Весино, Лаксальт, Кавани (Стуани, 74), Касерес. Португалия: Патрисиу, Пепе, Рафаэл, Фонте, Роналду, Мариу (Фернандеш, 85), Бернарду, Вильям, Перерйра, Гедеш (Силва, 74) , Адриен (Куарежма, 65). Предупреждение: Роналду. Завтра на чемпионате мира состоятся еще два матча 1/8 финала. Испания встретится с Россией (17:00), а Хорватия с Данией (21:00).

Андрей Воробей: «Странный чемпионат мира. Сюрпризы еще неизбежны»

Кто, на Ваш взгляд, станет лучшим бомбардиром ЧМ-2018?

• Харри Кейн (Англия) (66%, проголосовало: 935)