Дубль Альваро принес победу Львову в матче чемпионата Украины против Миная

13.02.2021 16:30

В битве за шесть очков соседей по турнирной таблице чемпионата Украины верх взял Львов

Чтобы не сорвалась подготовка к матчу с Mинаем из-за сильных снегопадов атаковавших Львов, подопечные Виталия Шумского заблаговременно отправились в Закарпатье и тренировались на базе ФК Mункач на газоне с искусственным покрытием.А в Ужгород перебазировались уже накануне противостояния.

Возникли проблемы с тренировочным полем и у Mиная, однако, благодаря стараниям персонала стадиона Авангард, поединок прошел в надлежащих условиях.

В стартовых составах обеих команд было несколько зимних новичков, в частности, экс-игрок национальной сборной Украины Артем Mилевский, однако в центре внимания оказались львовские бразильцы Альваро и Ренан, вернувшиеся из аренды.

Именно благодаря их креативным действиям гости до перерыва дважды вынуждали закарпатцев капитулировать. Дублем отличился Альваро, а Ренан записал на свой счет две результативных передачи. В целом, хотя в первой половине игры мячом больше владели подопечные Василия Кобина, львовяне атаковали острее.

Чтобы переломить ход событий на поле во втором тайме на замену вышел Антон Шиндер и  вскоре сократил отставание в счете до минимума – 1:2. Территориальное преимущество закарпатцев сомнений не вызывало, но львовяне организованно защищались и довели дело до победы в матче, где на кону было шесть очков.

После этого успеха Львов набрал 12 очков и поднялся на 10-е место в турнирной таблице. Минай с 10 пунктами находится на 12-й позиции.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 14 тур

Минай – Львов – 1:2 (0:2)

Голы: Шиндер (47) – Альваро (13, 45).

Минай: Каниболоцкий, Малепе, Матич, Карась (Маебе, 84), Кныш, Снижко, Петрусенко (Хахлев, 46), Нуриев, Шпак (Шиндер, 46), Милевский (Огбонная, 59), Кожанов (Ахмедзаде, 84).

Львов: Костик, Якимец, Михоуби, Махмутович, Ременяк (Грисьо, 83), Брикнер (Довгий, 57), Альваро (Семенив, 83), Шина, Сабино, Эрнест (Чиряк, 61), Ренан (Ныч, 57).

Предупреждения: Петрусенко (16), Шиндер (63) – Сабино (73).

В следующем туре чемпионата страны Львов будет принимать Колос, Минай на выезде сыграет с Александрией.