Драматичная развязка в Полтаве: Ворскла набрала первые очки в чемпионате Украины

10.08.2019 20:59
Подопечные Виталия Косовского в домашнем поединке 3-го тура первенства Украины переиграли ФК Львов

Фото vorskla.com.ua

После двух поражений кряду на старте нового первенства Украины полтавская Ворскла наконец добыла долгожданные очки.  В Полтаву приехал удобный для хозяев соперник -- Львов. Достаточно сказать, что в минувшем сезоне футболисты Ворсклы дважды побеждали «горожан». Хотя времена меняются и сейчас многие эксперты в этом противостоянии отдавали предпочтение Львову, избежавшему кадровых потерь. Чтобы устранить огрехи и обострить конкуренцию за место в стартовом составе Ворскла на этой неделе подписала защитника Зураба Очигаву из киевского Динамо и арендовала у именитого португальского Порту универсала Луизао. У Львова скамейка запасных была подлиннее и рулевого Богдана Блавацкого, прежде всего, интересовало сможет ли он рассчитывать на травмированного в предыдущем поединке с Динамо Мартана. Хотя, казалось, что Львову трудно будет удивить чем-то Ворсклу. Ведь в тренерский штаб полтавчан входит Виталий Шпанюк,  ранее работавший ассистентом  у Богдана Блавацкого. Уже  а второй минуте после четко разыгранной комбинации хорватскому легионеру Ворсклы Эдину  Шехичу удалось открыть счет забитым мячам полтавчан в нынешнем сезоне. Ассистировал  ему еще один легионер –Артур. Это не выбило из колеи гостей и на 20-й минуте бразилец Бруно выровнял положение.  Однако  через семь минут неугомонный Шехич снова с передачи Артура во второй раз вывел Ворсклу вперед. Горожане с этим не смирились и Шина на 60-й минуте заставил хозяев начать с центра поля. Казалось, все идет к подписанию мирного соглашения. Но, уже в компенсированное время Денис Васин реализовал пенальти и Ворскла одержала первую победу -- 3:2. Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 3 тур Ворскла – Львов – 3:2 (2:1) Голы: Шехич (2, 27), Васин (90+7, с пенальти) – Бруно (21), Шина (59). Ворскла: Ткаченко, Пердута, Чеснаков, Мартыненко, Кане, Петрович, Габелок, Шехич, Луизао (Скляр, 78), Артур (Ребенок, 86), Коломоец (Васин, 74). Львов: Бандура, Адамюк, Борзенко, Братков, Квасный, Приймак, Мартан, Педро, Бруно, Шина (Богунов, 71), Ренан (Алваро, 46, Пернамбуко, 87). Предупреждения: Луизао (13), Коломоец (28), Пердута (44), Скляр (82), Кане (90), Васин (90+3) – Квасный (48), Шина (60), Борзенко (78).

Никита Бурда: «Своими ошибками добавили бельгийцам уверенности»

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

• Да (68%, проголосовало: 1 937)