Донецкий Олимпик в Турции расписал результативную ничью с кутаисским Торпедо

14.02.2019 17:27
Подопечные Вячеслава Шевчука на учебно-тренировочном сборе в Турции сыграли вничью с нынешним обладателем Кубка Грузии

Фото olimpik.com.ua

Вчера контрольный поединок между донецким Олимпиком и  узбекским Кызылкумом не состоялся из-за непогоды. Сегодня же погодные условия улучшились и спарринг донетчан с кутаисским Торпедо провели согласно планам.  В первом тайме подопечные Вячеслава Шевчука вышли вперед после удара Тейшейры, однако затем в течение шести минут пропустили два мяча. Во второй половине состав Олимпика полностью поменялся. Донетчане стремились отыграться и вырвать победу, но смогли забить лишь один мяч. Тейшейра выполнил подачу со стандарта, а Кольцов классным ударом сравнял счет – 2:2.

14.02.2019. Товарищеский матч

Торпедо (Грузия) – Олимпик (Донецк) – 2:2 (2:1)

Голы: Кавтарадзе (34), Зивзивадзе (40) – Тейшейра (25), Кольцов (84)

Олимпик: Крынский (Халими, 46), Ксенз (Г. Пасич, 46), Гришко (Тимошенко, 46), Цымбалюк (Дарлингтон, 46), Вантух (Е. Пасич, 46), Гай (Кольцов, 46), Эногела (Клименчук, 46), Политыло (Теренс, 46, Барри, 68), Тейшейра, Матар (Шиндер, 46), Балашов (Дегтярев, 46).

Завтра Олимпик проведет заключительный спарринг на сборах в Турции с казахстанским Тоболом.  После этого команда вернется в Украину.

Гонка пятерки из топ-лиг. Шансы команд выиграть Лигу Европы перед началом плей-офф

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432