Донецкий Олимпик свой первый спарринг в Турции завершил вничью

19.01.2021 19:20

Подопечные Игоря Климовского на сборе в Турции сыграли вничью с польским Шленском

Фото olimpik.com.ua

Донецкий Олимпик начал программу своих контрольных матчей на турецком сборе ничьей с вроцлавским Шленским.

Несмотря на то, что большую часть первого тайма инициативой владели украинцы, единственный мяч до перерыва забили их соперники на 38-й минуте.

Во второй половине игры тренеры практически полностью обновили составы и уже на 49-й минуте Политыло сравнял счет -- 1:1. Шленск, тем не менее, вновь вышел вперед после быстрой контратаки, но донетчане через пять вторично восстановили паритет -- 2:2.

Товарищеский матч.

Олимпик (Украина) -- Шленск (Польша) – 2:2 (0:1)

Голы: Политыло (49), Завийский (75) -- Скале (38), Павловский (70).

Олимпик (1-й тайм): Альими, Драме, Снурницын, Альваренга, Кириленко, Хамелюк, Тейшейра, Политыло, Завийский (Романовский 30), Чогадзе, Каргбо.

Олимпик (2-й тайм): Альими, Векляк, Зотько, Пасич, Лебеденко, Цымбалюк, Политыло (Завийский 60’), Романовский, Тейшейра (игрок на просмотре 65), Бенито, игрок на просмотре.

Свой следующий товарищеский матч в Турции Олимпик проведет 23 января с сербским ТСЦ.

Луиш Каштру: «Нет ничего нового в том, что я буду говорить и объяснять футболистам»