Триллер в серии пенальти! Великолепный Трубин вывел Шахтер в 1/8 Лиги Европы

Аватар Андрій Кругляк Андрій Кругляк
715
Ренн - Шахтер ЛЕ

Донецкий Шахтер в серии пенальти переиграл Ренн и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Сегодня во Франции на стадионе Роазон Парк Ренн в ответном стыковом матче Лиги Европы принимал донецкий Шахтер. Первая встреча в Варшаве завершилась со счетом 2:1 в пользу «горняков».

Естественно, что хозяева бросились отыгрываться и первые минуты матча, казалось, что забитый мяч лишь дело времен. В этот отрезок с наилучшей стороны проявил себя Анатолий Трубин, потащивший несколько опасных ударов.

Тем не менее, к середине тайма Шахтер выровнял ситуацию и даже смог отправить мяч в сетку ворот соперника. Увы, просмотр видеоповтора показал, что голу Лассины Траоре предшествовала игра рукой его партнера.

После перерыва Ренну все же удалось выйти вперед. Подопечные Бруно Женезио выбежали в широкую контратаку и на 52-й минуте Токо Экамби таки пробил нашего вратаря. До конца основного времени инициативой владели хозяева, но никакого результата из нее не извлекли.

В дополнительное время донетчане продержались первый тайм, а в самом начале второго ошибка Матвиенко привела к второму мячу в ворота Трубина. Когда же, казалось, что отыграться у подопечных Игора Йовичевича просто не осталось сил, на помощь пришел защитник Ренна Жануэль Белосьян. Он очень вовремя срезал мяч в собственные ворота. 1:2, и дело дошло до серии пенальти.

Вратарь Шахтера Анатолий Трубин взял удары Жереми Доку и Биргера Мелинга, однако промахи Валерия Бондаря и Даниила Сикана свели преимущество «горняков» к нулю.

Трубин же вновь отразил удар Угочукву, а новичок Шахтера Кевин Келси принес невероятную победу Шахтеру, который вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

Лига Европы. Плей-офф раунд. Ответный матч

Ренн (Франция) – ШАХТЕР (УКРАИНА) – 2:1 (0:0). 4:5 – по пенальти. Первый матч – 1:2

Голы: Токо Экамби (52), Салах (106) – Белосьян (119).

Ренн: Манданда, Трюффер (Мелинг, 97), Белосьян, Омари, Спенс, Токо Экамби (Салах, 96), Майер (Угочукву, 71), Сантамария (Дуэ, 96), Доку, Гуири, Калимуэндо.

Шахтер: Трубин, Михайличенко, Матвиенко, Бондарь, Конопля, Степаненко (Назарина, 100), Топалов (Джурасек, 80), Судаков, Бондаренко, Зубков (Келси, 112), Траоре (Сикан, 79).

Предупреждения: Спенс (54) – Бондарь (62), Траоре (68), Михайличенко (82), Йовичевич (84, вне поля), Конопля (90+4), Матвиенко (120+2).