13.11.2022 16:55

Донецкий Шахтер не смог вырвать победу у луганской Зари в чемпионате Украины

Фото УПЛ

Шахтер в сегодняшнем матче 13-го тура на Арене Львов принимал Зарю.

Донецкая команда мощно начала поединок и уже на 13-й минуте повела. Мудрик подал угловой, а Бондаренко в упор расстрелял ворота гостей. Однако еще до перерыва Заря сумела отыграться. Голом «в раздевалку» донетчан огорчил их бывший игрок –  Игорь Кирюханцев.

Не успел начаться второй тайм, как Заря отправила второй мяч в ворота «горняков». И вновь поучаствовал Кирюханцев, который отдал результативную передачу на Сергея Булецу – 2:1. После этого арбитры не засчитали сразу два гола хозяев, зафиксировав в обоих случаях довольно спорные офсайды.

Однако подопечные Игора Йовичевича не унывали и на 64-й минуте Валерий Бондарь все же сравнял счет. Перед финальным свистком команды обменялись опасными моментами Сикана и Бражко, но результат изменить не смогли – 2:2.

У Шахтера стало 27 очков и он не смог приблизиться к лидирующему Днепру-1. Отрыв по-прежнему составляет пять пунктов. Заря на третьей позиции с 23 очками.