Днепр начал второй этап чемпионата Украины с победы

Аватар Zbirna.com Zbirna.com
29368
А 18-летний вратарь Лунин провел третий кряду поединок без пропущенных мячей В первом матче второй части чемпионата Украины мог получиться быстрый гол, но форвард Звезды Ситало упустил прекрасный шанс. На 3-й минуте он обокрал центрального защитника Днепра Сватка, убежал на рандеву с Луниным, однако слишком долго принимал решение. И тот же Сваток, успев вернуться, помог отстоять ворота в неприкосновенности. Самая молодая команда УПЛ, получив такую хорошую встряску, больше подобных вольностей в обороне не допускала. И преуспела в атаке. Пристрелку произвели экс-защитник сборной Украины Полевой (его навес едва не зашел за шиворот Пасту) и Когут. Голевую передачу пытался отдать кандидат в национальную команду Довбык. Но гол соорудили легионеры. Румын Влад, игравший в центре полузащиты, слева вырезал передачу в штрафную, азербайджанец Нагиев, который ворвался справа в штрафную, переправил мяч в сетку — 1:0. Это первый гол футболиста, который начал появляться на правом фланге после зимней продажи Лучкевича в Стандард, в Премьер-лиге. Сайт УПЛ уверяет, что Нагиев — украинец, но в отборе Евро-2017 он провел два матча за молодежную сборную Азербайджана. Следовательно, кандидатом в национальную сборную Украины может считаться только после решения ФИФА. А значит — легионер. Звезда тут же проснулась, но команду Дмитрия Михайленко дважды кряду выручил 18-летний вратарь Лунин — после ударов Ситало и Бацулы. Больше голов в матче не было. Тот же Нагиев помешал забить Звезде — со свободного удара из пределов штрафной на 84-й минуте. Это Лунин ошибся и взял в руки мяч после паса Ротаня. Капитан Днепра, к слову, в этом матче не исполнял стандартные положения с флангов, как обычно. Михайленко отдал это на откуп Владу (справа) и Нагиеву (слева). А концовку встречи хозяева проводили в меньшинстве. На 80-й минуте лягнул соперника Кожушко, который тут же увидел красную карточку за неспортивное поведение. 19-летний форвард только на 74-й вошел в игру, заменив Довбыка, но от переизбытка чувств досрочно покинул поле. К слову, Довбык не показал, что он — кандидат в национальную команду. В первом тайме вместо удара правой ногой в открытый угол он начал перекладывать мяч под левую и позволил защитнику спасти ворота. А во втором не смог убежать один на один, хотя ситуация была очень выгодная. А вратарь Лунин провел третий кряду сухой матч. Для юного голкипера — очень достойный показатель.

Днепр — Звезда — 1:0

Гол: Нагиев (32). Днепр (4-1-4-1): Лунин — Адамюк, Сваток, Лопыренок, Полевой — Ротань — Нагиев, Когут (Кочергин, 69), Влад, Лунев (Чеберко, 73) — Довбык (Кожушко, 74).