УПЛ. Днепр-1 выдавил Черноморец и пошел в отрыв от Шахтера

30.10.2022 15:22

Подопечные Александра Кучера одержали восьмую победу в первенстве Украины

Днепр-1 в Ужгороде в поединке 10-го тура принимал одесский Черноморец. Первый опасный момент возник у ворот гостей уже на 1-й минуте. Довбык после передачи Пихаленка угодил в штангу.

Затем был период относительного затишья. И лишь на 23-й минуте Бузанелло сделал пас вразрез на того же Пихаленка и последний отправил мяч в сетку ворот – 1:0.

Как выяснилось, этот мяч решил судьбу встречи, хотя во втором тайме Днепр-1 неоднократно мог увеличить свое преимущество. Однако на пути ударов Довбыка и Назаренко дважды вставала стойка ворот.

Эта победа позволила лидирующему Днепру-1 набрать 25 очков и уйти в отрыв от Шахтера на пять пунктов. Правда, у донетчан игра в запасе. Черноморец з тремя очками замыкает турнирную таблицу.