Бенефис дебютанта Днепра-1 обеспечил команде победу в чемпионате Украины

03.09.2022 15:03

Алжирский дебютант Днепра-1 Янис Амаш отличился забитым мячом и голевой передачей в первом же поединке за новую команду

Фото СК Дніпро-1

Днепр-1 в поединке 3-го тура чемпионата Украины в Ужгороде на стадионе Авангард принимал ровенский Верес. Подопечные Александра Кучера после триумфа в матче с Динамо (3:0) выглядели явными фаворитами.

Первый тайм однако прошел в жестком противостоянии с огромным количеством мелких фолов и остановок. Тем не менее небольшое преимущество днепряне имели и для начала вылилось оно в удар в штангу Дмитрия Сарапия на 28-й минуте.

А под занавес тайма отличился новичок хозяев Янис Амаш, который повторным ударом вогнал мяч в сетку ворот. После перерыва алжирский полузащитник записал на свой счет еще и голевую передачу, ассистировав Владимиру Адамюку.

2:0 – победа Днепра-1, который с шестью очками находится на третьем месте в турнирной таблице чемпионата страны.