Днепр-1 верен себе: меньше двух не забивает!

07.08.2021 21:33

Победив на своем поле Мариуполь, подопечные Игора Йовичевича  возглавили турнирную таблицу

В стартовых турах Днепр-1 и Мариуполь не уходили с поля без забитых мячей. Однако благодаря лучшей реализации подопечные Игора Йовичевича все же набрали больше очков, хотя в личных встречах сегодняшних соперников преимущество было на стороне азовцев. Подогревало интерес к противостоянию и то, что на ведущие роли у Днепра-1 претендуют Никита Кравченко, Александр Пихаленок и Даниил Игнатенко, которые раньше защищали цвета Мариуполя, но в стартовом составе вышли только двое первых.

Однако не они оказались в центре внимания. На 15-й минуте счет открыл бомбардир хозяев Артем Довбык, а  вскоре он уже ассистировал Александру Назаренко, который  снова заставил гостей начать с центра поля.

После перерыва мариупольцы произвели замены, и один из свежих игроков Богдан Вьюнник на 78-й минуте сократил отставание в счете до минимума. 1:2. Однако удаление Александра Драмбаева помешало гостям спастись от поражения…

Премьер-лига. 3-й тур

Днепр-1 Мариуполь — 2:1 (2:0)

Голы: Довбык (15), Назаренко (30) — Вьюнник (78).

Днепр-1: Паст, Кравченко, Адамюк, Сваток, Дубинчак, Джурасек, Ди Франко (Игнатенко, 66), Назаренко (Русин, 72), Чуже, Пихаленок (Когут, 72), Довбык (Ярмолюк, 90).

Мариуполь: Кудрик, Микицей (Драмбаев, 46), Мампасси, Чоботенко, Стасюк, Петерман (Клименко, 63), Плакса (Хромей, 46), Шостак, Горбунов (Вьюнник, 63), Топалов (Микитишин, 67), Кулаков.

Предупреждения: Кравченко — Драмбаев, Мампасси. На 82-й минуте удален Драмбаев (М).