Днепр-1 потерпел первое поражение в нынешнем первенстве Украины

28.11.2022 16:32

Днепру-1 не удалось завершить первую часть первенства Украины сезона 2022/23 на мажорной ноте

Фото УАФ

Подопечные Игора Йовичевича сегодня в Кривом Роге провели поединок 15-го тура первенства Украины с Кривбассом.

Лидер чемпионата начал свой последний матч перед зимним перерывом очень даже неплохо. Уже на 22-й минуте днепряне вели 1:0, после того, как Артем Довбык реализовал пенальти, назначенный за снос Алексея Гуцуляка. Однако уже через пять минут номинального времени (матч прерывался и-за воздушной тревоги) Назар Волошин востановил равновесие.

Решающей в противостоянии стала 73-я минута. Роман Дебелко воспользовался скидкой Евгения Банады и забил победный мяч для Кривбасса – 2:1.

Таким образом, Днепр-1 потерпел первое поражение в нынешнем чемпионате и у него осталось 35 очков. Тем не менее, он по-прежнему возглавляет турнирную таблицу, опережая Шахтер на пять пунктов. Правда, у донетчан один матч в запасе. У Кривбасса стало 15 очков и криворожцы на 11-й позиции.