Днепр-1 одним ударом нокаутировал Металлист в чемпионате Украины

23.10.2022 15:03

Металлист переиграл Днепр-1 в принципиальном поединке чемпионата Украины

Фото УПЛ

В сегодняшнем поединке 9-го тура чемпионата Украины в Ужгороде сошлись два принципиальных соперника – Металлист принимал Днепр-1.

Это противостояние всегда носило ожесточенный характер, а сейчас подогревалось еще и тем, что во главе днепрян встал недавний тренер Металлиста Александр Кучер.

Однако первый тайм не оправдал ожиданий – яркого футбола не получилось, опасных моментов практически не возникало. Неудивительно, что на табло остались гореть ноли.

После перерыва характер игры особо не поменялся, однако на 85-й минуте лнепрянам удалась быстрая атака, Игорь Когут получил разрезную передачу и перебросил мяч через вратаря харьковчан.

1:0 – победа Днепра-1, который набрал 22 очка и вышел в единоличные лидеры первенства. У Металлиста осталось 13 пунктов и он на шестой позиции.