13.10.2022 22:52

Днепр-1 в гостевом матче Лиги конференций одолел обладателя Кубка Лихтенштенйна

Фото ФК Днепр-1

Днепр-1 в поединке 4-го тура группового раунда Лиги конференций в Лихтенштейне сыграс Вадуцем.

Первый тайм матча под проливным дождем прошел по сценарию первой встречи неделю назад в Кошице. Украинцы открыли счет усилиями Яниса Амаша, мощно пробившего из-за пределов штрафной. Хозяева ответили голом Элмина Растодера, забытого в опасной близости от ворот Валефа.

Вторая половина игры прошла с подавляющим преимуществом лихтенштейнцев, которые создали огромноеи количество моментов у ворот днепрян. Однако реализация не позволила Вадуцу конвертировать их в забитые мячи.

Зато на первой коменсированной минуте Артем Довбык свой шанс не упустил. Форвард головой замкнул навесную фланговую передачу Владимира Танчика.

В результате 2:1 – тяжелейшая победа украинской команды. Днепр-1 с семью очками занимает второе место в группе Е.