Динамо забило два гола в конце первого тайма и обыграло Карпаты (видео)

31.07.2019 20:28
Киевское Динамо добыло победу над львовскими Карпатами в первом туре украинской Премьер-лиги

Бело-синие подошли к поединку в хорошем настроении — в воскресенье они выиграли первый трофей в сезоне. Александр Хацкевич решил не менять победный состав, потому восстановившийся Цыганков остался на скамейке. У Карпат же на поле вышло немало новичков, присоединившихся к команде летом, что не могло не сказаться на сыгранности. В начале поединка у гостей мало что получалось в атаке, но со временем оборона львовян начала предоставлять им возможности отличиться. Первая из таковых возникла на 11-й минуте, когда Пидкивка выручил после удара Гармаша. Следующий момент пришел после углового, когда люксембуржец Мартинс не дал мячу залететь в пустые ворота. Карпаты отвечали эпизодическими острыми атаками, но по-настоящему потревожить Бойко им не удавалось. А в концовке первого тайма динамовцы сломали зелено-белым план на игру. На 42-й минуте оборонцы хозяев не справились с подачей Буяльского, что вылилось в автогол Ковтуна. С спустя несколько мгновений Гуцуляк привез пенальти, который реализовал Беседин. Сразу два гола «в раздевалку». Дальше — без моментов Во второй половине встречи Динамо играло по счету, но уже сходу могло увеличить перевес, если бы Гармаш бил поточнее. Карпаты ответили ударами Ди Франко и Гуцуляка, с которыми легко справился Бойко. В итоге счет на табло не изменился, хотя шансы на это были у футболистов гостей, вышедших на замену. Де Пена и Сидорчук пробили в створ, а Цыганков после сольного прохода едва не попал в «девятку». Киевляне начали новый розыгрыш Премьер-лиги победой «на классе». В следующем туре подопечные Хацкевича на выезде сыграют со Львовом, а Карпаты — с Шахтером. Карпаты — Динамо — 0:2 (0:2) Голы: Ковтун (42, автогол), Беседин (45+2, пенальти). Карпаты: Пидкивка — Мартинс, Ковтун, Вакуленко, Якимец — Клец, Вербный, Войковиц (Козак, 73) — Ди Франко (Ременюк, 83), Карпенко (Лейоус, 46), Гуцуляк. Динамо: Бойко — Кендзера (Цыганков, 69), Бурда, Кадар, Миколенко — Шепелев, Буяльский (Сидорчук, 79) — Караваев, Гармаш, Вербич (де Пена, 46) — Беседин. Предупреждения: Карпенко, Гуцуляк, Вербный — Кадар, Беседин, Кендзера, Миколенко. https://www.youtube.com/watch?v=6IT4Rgrlz7I

Шахтер не забил пенальти и добыл первую волевую победу в новом сезоне

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

• Да (68%, проголосовало: 1 937)