Динамо улетело из Борисполя с Ярмоленко, но без Виды

26.06.2017 11:28
Категории: Новини Топ
Под руководством Александра Хацкевича в Австрии будут готовиться 28 динамовцев

Фото zbirna.com

В понедельник, 26 июня, киевское Динамо отправилось на подготовительный сбор в Австрию. Киевляне вылетели из аэропорта Борисполь в Инсбрук, откуда потом примерно за полчаса на автобусе доберутся до Зеефельда. В Борисполь динамовцы приехали со своей базы в Конче-Заспе, где в воскресенье утром провели тренировочное занятие.

Фото fcdynamo.kiev.ua

Всего на австрийском сборе под руководством Александра Хацкевича будет заниматься 28 исполнителей.     Голкиперы: Георгий Бущан, Владимир Маханьков, Максим Коваль, Артур Рудько; Защитники: Александар Пантич, Виторину Антунеш, Николай Морозюк, Зураб Очигава, Домагой Вида, Никита Бурда, Евгений Хачериди, Александр Тымчик, Тамаш Кадар, Богдан Михайличенко; Полузащитники: Владимир Шепелев, Виктор Цыганков, Сергей Сидорчук, Сергей Рыбалка, Никита Корзун, Денис Гармаш, Олег Гусев, Дерлис Гонсалес, Виталий Буяльский, Андрей Ярмоленко; Нападающие: Жуниор Мораес, Роман Яремчук, Артем Беседин, Дмитрий Хлебас. Вида, Пантич, Гонсалес и Мораес присоединятся к партнерам уже непосредственно в Австрии.

Фото zbirna.com

Вместе с партнерами по Динамо из Борисполя отправился в Австрию и Андрей Ярмоленко. При этом по имеющейся у КОМАНДЫ1 информации, тема с возможным переходом Андрея в Баварию все еще актуальна. Как бы ни злорадствовали по этому поводу «поклонники» Андрея и КОМАНДЫ1. Давайте просто запасемся терпением. Между тем обидно, что футболисты и тренеры Динамо накануне вылета в Австрию, словно сговорившись, проигнорировали просьбы журналистов о комментариях. «Пане Олеже, можна пару слів про підготовку в Австріі?», — обратился журналист одного из немногочисленных телеканалов, приехавших проводить Динамо, к помощнику Александра Хацкевича Олегу Лужному. «Звичайно, ні!», — ответил наставник. Вот тут уж действительно, без комментариев…

Фото zbirna.com

Возможно наставник, как и футболисты, были расстроены тем фактом, что время вылета с первоначальных 10.30 было перенесено, что называется, по техническим причинам, минут на 40. Но выяснить это у самих отказников не удалось. К сожалению для поклонников Динамо, на сбор в Австрию не полетел Артем Кравец. Мы уже сообщали, что нападающий получил травму на одном из тренировочных занятий. При этом отрадно, что Денис Гармаш, который из-за травмы колена не смог помочь сборной Украины в июньских матчах, занимается в общей группе без ограничений.

Фото zbirna.com

Правда, даже в аэропорту Денис не переставал о чем-то консультироваться с клубным доктором киевлян Андреем Шморгуном. Напомню, что в Австрии у Динамо запланировано шесть спаррингов. Все из них можно будет увидеть на клубном Ютуб-канале.      Первым соперником киевлян станет австрийский Ваттенс. Матч состоится 30 июня, начало в 20.00 по киевскому времени. В Австрии киевляне пробудут до 10 июля, после чего вернуться в Киев. А уже 15-го числа команду Александра Хацкевича ожидает матч за Суперкубок Украины с Шахтером, который пройдет в Одессе (начало — в 21.00).

Валерий НОВОБРАНЕЦ

Оптимальный вариант жеребьевки Лиги чемпионов для команды Хацкевича  

Лента новостей

Українські інтернет казино