Динамо легко и непринужденно добыло первую победу в сезоне (видео)

01.08.2021 21:27

Киевское Динамо без проблем обыграло ровенский Верес во втором туре украинской Премьер-лиги

Сегодня подопечные Мирчи Луческу провели первый матч в сезоне. Киевляне пропускали стартовый тур, потому дольше всех задержались на летних сборах, во время которых провели аж 12 поединков. Теперь же оппонентом в официальной игре для Динамо выступил чемпион первой лиги Верес.

Уже к шестой минуте киевляне повели со счетом 2:0. Сначала после углового Караваев продлил, а Попов спокойно отправил мяч в ворота. Затем Тымчик подал с правого фланга, а исполнявший роль форварда Гармаш отличился ударом головой.

В первом тайме Верес несколько раз создавал опасность у ворот Динамо, но точности ровенцам не хватало. Неприятным эпизодом стала травма Попова, которого на 34-й минуте заменил Забарный. Незадолго до перерыва счет своим голам за бело-синих открыл Тымчик, который здорово разобрался в чужой штрафной после паса Андриевского.

Во второй половине встречи Динамо упустило несколько моментов, на высоте был вратарь ровенцов Когут. В то же время после опасного удара Панасенко Бущан перевел мяч в штангу. На 82-й минуте Махнев забил после стандарта, но лайнсмен зафиксировал у игрока Вереса сомнительный офсайд.

В концовке встречи вышедший в перерыве Цыганков заработал и сам же реализовал пенальти. В итоге бело-синие начали сезон с разгрома, оформив четыре безответных гола.

УПЛ. 2-й тур

Динамо — Верес — 4:0 (3:0)

Голы: Попов (4, Караваев), Гармаш (6, Тымчик), Тымчик (42, Андриевский), Цыганков (86, пенальти).

Динамо: Бущан — Тымчик, Попов (Забарный, 34), Сирота, Миколенко — Шапаренко, Андриевский (Сидорчук, 46) — Караваев (Цыганков, 46), Буяльский, де Пена (Родригес, 46) — Гармаш (Кулач, 62).

Верес: Когут — Солдат, Мирошник, Гончаренко (Махнев, 62), Немчанинов — Е. Пасич (Дахновский, 46), Полюлях (Панасенко, 46), Кучеров, Г. Пасич — Гегедош (Гечев, 56), Сергийчук (М. Шестаков, 46).

Предупреждение: Немчанинов.

Козырь Динамо: киевляне еще не стартовали в УПЛ, но уже имеют перевес