Динамо: бенефис игроков сборной и возвращение Кравца

Аватар Zbirna.com Zbirna.com
5627
Александр Хацкевич одержал первую победу на посту главного тренера киевского Динамо благодаря точным ударам Шепелева и Ярмоленко
Хацкевич Динамо

Фото Алексея Клыкова

С учетом пустых трибун стадиона Динамо имени Лобановского (киевский клуб был наказан за грехи болельщиков в прошлом сезоне) атмосфера для старта в чемпионате второго призера УПЛ получилась не самая лучшая. Тем не менее сама игра с Черноморцем вышла достаточно зрелищной. Отметим, что после неудачи в поединке за Суперкубок Украины наставник Динамо Александр Хацкевич в матче с одесситами внес определенные коррективы в стартовый состав. Буяльского, Цыганкова и Антунеша заменили Шепелев, Гонсалес и Кадар. Причем последний составил компанию Хачериди в центре обороны, а Вида неожиданно занял место на левой бровке. В начале матча хозяева нагрузили соперника количеством ударов (Гармаш, Сидорчук, Гонсалес, Ярмоленко) и… пропустили гол. На 13-й минуте в одной из редких контратак Хобленко после передачи Третьякова буквально прошил Коваля. 0:1. Однако еще до перерыва бело-синие сумели не только отыграться, но и повели в счете. Причем сделали это при непосредственном участии игроков сборной Украины. На 22-й минуте Шепелев закрыл на штанге зрячую передачу Гармаша (отметим и начало комбинации, когда Ярмоленко оттянул на себя трех защитников и выдал мяч Денису), а на 42-й отличился уже сам Ярмоленко. Получив идеальную передачу от Шепелева, Андрей сильно пробил из центральной зоны метров с 18-ти. 2:1.

Гости остались в меньшинстве

Во втором тайме картина не изменилась. Динамовцы контролировали ситуацию, имели несколько моментов (Гонсалес, Шепелев), одесситы пытались поймать хозяев на контратаках. А на 73-й минуте они еще и остались в меньшинстве, когда Каплиенко получил за грубую игру против Мбокани вторую желтую карточку (первая была за стычку с Видой). Киевляне на классе довели дело до стартовой победы (2:1), которая стала первой для Хацкевича на посту главного тренера Динамо. Отметим также появление на поле Кравца. До этого Артем последний раз играл за бело-синих 4 декабря 2015 года. Динамо: Коваль — Морозюк, Хачериди, Кадар, Вида — Ярмоленко, Шепелев (Корзун, 75), Сидорчук, Гонсалес, Гармаш (Цыганков, 69) — Мбокани (Кравец, 80). Следующий матч в чемпионате Динамо проведет 22 июля в Харькове против своего главного конкурента за титул. Встреча с Шахтером начнется в 19.30.   Хацкевич идет по стопам Фоменко, Лобановского и Газзаева