Девять голов! Зинченко с партнерами закрутили огненную интригу в матче чемпионата Англии

26.12.2021 18:52

Манчестер Сити Александра Зинченко устроил настоящую голевую перестрелку с Лестером в первенстве Англии

Украинец Александр Зинченко занял место на левом краю обороны Манчестер Сити в домашнем поединке 19-го тура чемпионата Англии с Лестером.

Первый тайм в исполнении «горожан» вышел просто сногсшибательным. За 25-ть минут они в пух и прах разнесли оборону гостей, забив четыре сухих мяча. Решив, что на этом дело сделано, Зинченко с партнерами явно расслабились и очень зря.

Во втором тайме гости резко прибавили и к 66-й минуте, как ни невероятно, были в шаге от камбэка – 3:4. Только после этого подопечные Хосепа Гвардиолы проснулись и забили еще, обеспечив себе комфортное преимущество с теннисным счетом 6:3.

Зинченко отыграл весь матч, не отметившись результативными действиями, но и ошибок, непосредственно приведших к голам в его ворота, не допустил.

Манчестер Сити набрал 47 очков и продолжает лидировать в Премьер-лиге Англии, опережая Ливерпуль на шесть пунктов.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 19 тур

Манчестер Сити – Лестер – 6:3 (4:0)

Голы: Де Брюйне (5), Марез (14, с пенальти),  Гюндоган (21), Стерлинг (25, с пенальти, 87), Ляпорт (69) –  Мэддисон (55), Лукман (59), Ихеаначо (66).

Эффект Де Дзерби? Пять молодых украинцев впервые забили за Шахтер (видео)