Десна сыграла вничью с австрийским Хартбергом

28.01.2020 17:21
В прошедшем товарищеском матче черниговцы упустили победу за несколько минут до окончания поединка

Александр Филиппов. Фото desna.football

Во втором контрольном поединке на сборе в Турции Десна встречалась с Хартбергом, шестой на данный момент командой австрийского чемпионата. Первый тайм прошел в равной борьбе, а после перерыва мячом больше владели черниговцы. Подопечные Александра Рябоконя действовали острее, что и отразилось на счете уже в дебюте тайма. На 48-й минуте Филиппов поразил цель ударом головой. Но победить в этой игре Десне не удалось. Расслабленность под занавес поединка привела к тому, что игрок Хартберга на 88-й минуте расстрелял Паста в упор. 1:1.

Товарищеский матч

Десна (Украина) — Хартберг (Австрия) — 1:1

Голы: Филиппов (48) — (87). Десна. 1-й тайм: Литовка, Мостовой, Имереков, Тамм, Конопля, Огиря, Арвеладзе, Гуцуляк, Кузык, Тотовицкий, Будковский. 2-й тайм: Паст, Западня, Ермаков, Гитченко, Старенький, Домбровский, Фаворов, Картушов, Мочуляк (Шевцов, 84), Калитвинцев, Филиппов. Следующий спарринг на текущем турецком сборе команда Александра Рябоконя сыграет 2 февраля против клуба Сараево из Боснии и Герцеговины.

Десна Чернигов в первой части сезона-2019/2020: все матчи и статистика игроков команды