Десна опозорилась в Мариуполе и не попала в еврокубки

09.05.2021 15:52

Проиграв с крупным счетом, подопечные Александра Рябоконя пролетели мимо Лиги конференций УЕФА

У главного тренера Десны Александра Рябоконя перед решающей игрой чемпионата наверняка была опаска за результат поединка в Мариуполе, поскольку в последних четырех встречах черниговцы набрали всего два очка из 12-ти возможных, и тем самым поставили себя в непростое положение в борьбе за выход в еврокубки.

Чтобы ни от кого не зависеть гостям нужно было побеждать, но первый тайм, несмотря на большое игровое преимущество Десны был можно сказать, острожным, ведь каждая ошибка имела большую цену. Впрочем, на перерыв черниговцы ушли ведя в счете. Под самый занавес тайма после навеса Сухоцкого Конопля выиграл верховую борьбу у Драмбаева и отправил мяч в сетку. 0:1.

Видимо, этот гол сыграл злую шутку с Десной, которая полностью провалила второй тайм. Стоит отдать должное и подопечным Остапа Маркевича, которые просто смяли оппонента, забив четыре безответных мяча. Отметим, дубль нападающего молодежной сборной Украины Даниила Сикана, который провел первый матч после тяжелой травмы.

Это поражение отбросило Десну на шестое место, тем самым черниговцы пролетели мимо еврокубковой зоны.

Премьер-лига. 26-й тур

Мариуполь — Десна — 4:1 (0:1)

Голы: Очеретько (61), Сикан (63, 78), Бондаренко (86) — Конопля (44).

Мариуполь: Кравцов, Меличенко, Мампасси, Муравский (Чоботенко, 55), Драмбаев, Чех, Очеретько (Тищенко, 52), Кулиев, Горбунов (Стасюк, 46), Кащук (Бондаренко, 56), Сикан (Плакса, 80).

Десна: Паст, Конопля, Гитченко, Тамм (Чепурненко, 83), Сухоцкий, Огиря (Арвеладзе, 83), Домбровский, Калитвинцев, Картушов, Гуцуляк (Ермаков, 69), Безбородько.

Предупреждения: Муравский, Бондаренко — Гуцуляк, Домбровский, Сухоцкий. На 62-й минуте удален Домбровский.