День в истории. Для дебюта в сборной имениннику надо было съездить в Африку

23.01.2018 14:25
Категории: Новини

Нападающий таранного типа Тарас Кабанов подавал большие надежды, но в национальной команде сыграл лишь раз

23 января

Фото Евгения Кравса

1981 год — в Луцке родился Тарас Кабанов — нападающий, выступавший за многочисленные клубы Украины и Беларуси, юношескую, молодежную и национальную сборные Украины.

Воспитанник волынского футбола начинал играть в родном городе. Но в юном возрасте был приглашен в Карпаты. Во Львове стал одним из самых перспективных таранных форвардов страны. В составе юношеской сборной Украины выступал на чемпионате мира U-20 в 2001 году.

После Карпат поиграл за Кривбасс (Кривой Рог), Металлург (Запорожье), ФК Харьков, Волынь (Луцк), ФК Львов, ПФК Александрия, белорусскую Белшину, Ниву (Тернополь). После завершения профессиональной карьеры не повесил бутсы за гвоздь. Время от времени Тараса можно увидеть в аматорских командах Волынской области.

На международном уровне у Кабанова также имеется свой стаж. Помимо выступлений в молодежной и юношеской сборных, он успел дебютировать и в национальной команде. Впервые был вызван еще в 2002 году (в преддверие контрольного матча с Ираном), а первый и последний раз сыграл 18 февраля 2004 года — в Ливии.

Кто выиграет Лигу Европы-2017/2018?

  • Атлетико (59%, проголосовало: 1 709)
  • Арсенал (38%, проголосовало: 1 119)
  • Марсель (2%, проголосовало: 62)
  • Зальцбург (1%, проголосовало: 20)

Всего голосов: 6 309

Загрузка ... Загрузка ...

По словам Тараса Кабанова, за победу над Динамо его команде давали миллион долларов

Лента новостей

Українські інтернет казино