«Дания отвесила нам целую пачку оплеух!» Наставник соперника Украины на Евро-2020 попал под огонь критики

03.04.2021 13:03

Разгромное поражение сборной Австрии в матче отбора ЧМ-2022 с Данией стало поводом для критики наставника команды

Сборная Австрии, которая является соперником Украины в групповом раунде Евро-2020, 31 марта в домашнем поединке отбора ЧМ-2022 проиграла Дании со счетом 0:4. После этого главный тренер австрийцев Франко Фода попал под огонь критики. 

Эксперт авторитетного издания Sport 24 Френки Шинкельс заговорил даже об отставке нынешнего наставника национальной команды. 

«Я показываю Франко Фоде красную карточку. Проигрыш Дании – это его полное банкротство. Сейчас вся Австрия обсуждает один вопрос: должен ли Фода по-прежнему руководить сборной?

Факты таковы: в поединке с датчанами наши игроки не нанесли ни единого удара в створ ворот соперника. Что касается игрового рисунка, то команда представляла собой сборную U-10. Алаба и компания бездумно метались по полю, как будто никаких тактических указаний им не давали. С Шотландией (2:2) и Фарерами (3:1) мы отскочили, зато Дания отвесила Австрии целую пачку оплеух!

Если игроки не слушают Фоду и не придерживаются его тактических замыслов – это большая проблема. Значит, тренера они не уважают. Кроме того, надо отказываться от оборонной философии. Как игрок, наш наставник был защитником и это отражается на нынешней команде. Но выигрывать можно лишь забивая мячи», – сказал Френки Шинкельс. 

Яркое возвращение УПЛ: видео всех голов матча Днепр-1 – Львов (5:1)

 

Лента новостей

Українські інтернет казино