Дал чертей ирландцам! Украинский форвард стал героем матча еврокубковой квалификации

08.07.2022 18:02

Украинский нападающий латвийской Риги Александр Филиппов стал героем матча квалификации Лиги конференций

Фото rigafc.lv

В первом поединке 1-го квалификационного раунда Лиги конференций ФК Рига, за которую выступают сразу три украинца, на выезде встречалась с Дерри Сити.

Полузащитник Юрий Вакулко и нападающий Александр Филиппов вышли в стартовом составе гостей, а хавбек Владлен Юрченко остался в запасе, появившись на поле лишь на 76-й минуте.

Героем матча стал наш форвард Александр Филиппов. На 41-й минуте он отлично исполнил на левом фланге и отдал мяч под удар Габриэля Рамоса, а на 68-й удачно пробил в дальний угол ворот.

2:0 – победа Риги, которая сделал большой шаг к выходу во 2-й квалификационный раунд Лиги конференций. Ответный матч состоится 14 июля в столице Латвии.