Что-то будет: ведущая спортивная газета Испании взяла в оборот украинского футболиста

14.01.2022 09:01
Категории: Новини

Ведущая спортивная газета Испании Marca опубликовала обширный материал об украинском правом защитнике хихонского Спортинга Богдане Милованове.

В статье о 23-летнем беке автор Хулия Дель Мар Кортезон, кроме прочего, рассказала историю о том, как семья Миловановых трое суток добиралась до Испании из Луганска на автобусе, когда будущему футболисту было всего пять лет.

О том, что Богдан в Испании сначала занимался в футзальной секции, где на более старшем уровне играл его брат Евгений, а уже после мама Ольга, между прочим, учительница физкультуры, привела Богдана в большой футбол в Escuela del Atlético.

Но главное, что даже сейчас, когда он является основным футболистом хихонского Спортинга, прожил в Испании 18 лет и говорит на великолепном кастильском диалекте, подчеркивает автор, Богдан помнит корни и всегда говорит, что является украинцем из Навассерады (муниципалитет, входящий в провинцию Мадрид и расположенный в 52 км от столицы страны).

Добавим, что в этом сезоне Милованов провел в составе Спортинга 18 поединков, в которых забил два мяча и получил одну желтую карточку. Всего же хихонцы сыграли уже 26 встреч.

Лента новостей

Українські інтернет казино