ЧМ-2022. В матче Эквадор – Сенегал определился участник 1/8 финала турнира

29.11.2022 19:00
Категории: Новини ЧC-2022

Сборная Сенегала одолела Эквадор и сыграет в 1/8 финала чемпионата мира в Катаре

Сегодня в 3-м туре группового раунда ЧМ-2022 в Дохе сошлись сборные Эквадора и Сенегала. Обе команды сохраняли шансы на выход в 1/8 турнира, поэтому должны были сражаться до конца.

В первом тайме явным преимуществом владели сенегальцы, которые нанесли по воротам соперника 12 ударов, четыре из которых пришлись в створ ворот. Один из них достиг цели – с одиннадцатиметровой отметки отличился Исмаила Сарр.

Во второй 45-минутке команды обменялись гооами Мойзеса Кайседо и Калиду Кулибали. Такой размен оказался выгоден Сенегалу, выигравшему 2:1 и вышедшему в 1/8 финала.

ЧМ-2022. Группа А. 3 тур

Эквадор – Сенегал – 1:2 (0:1)

Голы: Кайседо (68) – Сарр (44, с пенальти), Кулибали (70).

Эквадор: Галиндес, Пресиадо (Поросо, 85), Торрес, Хинкапи, Эступиньян, Франко (Сармьенто, 46), Кайседо, Груэсо (Сифуэнтес, 46), Плата, Эстрада (Реаско, 64), Валенсия.

Сенегал: Э. Менди, Сабали, Кулибали, Диалло, Джейкобс, П. Гуйе, И. Гуйе, Сисс (Н. Менди, 74), Сарр, Ндиайе (Дьенг, 75), Диа (Сиссе, 90+5).

Предупреждения: И. Гуйе (66)

Арбитр – Клеман Тюрпен (Франция).

29 ноября. Доха. Стадион Халифа Интернешнл.

Турнирная таблица. Группа А

Команда И В Н П М О
1 Нидерланды 3 2 1 0 5—1 7
2 Сенегал 3 2 0 1 5—4 6
3 Эквадор 3 1 1 1 4—3 4
4 Катар 3 0 0 3 1—7 0

Во втором сегодняшнем матче в группе А сборная Нидерландов переирала Катар (1:0). Таким образом, из группы А в 1/8 турнира вышли Нидерланды и Сенегал.

Футболіст збірної Португалії отримав загадкову травму, яку ніхто не може пояснити