ЧМ-2022. Уникальнейший матч в истории чемпионатов мира оказался неудачным и для Германии и для Коста-Рики

01.12.2022 22:58
Категории: Новини ЧC-2022

Сборная Германии переиграла Коста-Рику и с испанской помощью вышла в 1/8 финала

Сборая Германии в не совсем обычном матче группового раунда ЧМ-2022 встретилась с Коста-Рикой. Поединок этот войдет в историю чемпионатов мира тем, что на нем впервые работала женская бригада арбитров во главе с француженкой Стефани Фраппар.

Для выхода в 1/8 финала и немцам и костариканцам нужна была только победа и в первом тайме, казалось, подопечным Ханса-Дитера Флика не составит труда этого добиться. Уже на 10-й минуте Гнабри открыл счет и на ворота латиноамериканцев продолжал накатываться вал атак.

Однако время шло, а примущество Бундестим не увеличивалось. Более того в одной из контратак Техеда удачно сыграл на добивании и выровнял положение.

Немцы ринулись вперед и для начала трижды сотрясли стойку ворот соперника и... пропустили еще один – от Варгаса.

Только после этого Хаверц наконец-то еще дважды пробил Наваса, затем Фюллькруг добавил еще, но все этого оказалось мало.

Победа со счетом 4:2 не принесла полного удовлетворения немецкой команде, так они вместе с Коста-Рикой покидают мировое первенство.

ЧМ-2022. Группа Е. 3 тур

Коста Рика – Германия – 2:4 (0:1)

Голы: Техеда (59), Варгас (70) – Гнабри (10), Хаверц (73, 85), Фюллькруг (90+1).

Испания: Навас, Дуарте, Вастон, Варгас, Фуллер (Беннетте, 74), Овьедо (Контрерас, 90+4), Борхес, Техеда (Уилсон, 90+4), Агилера (Салас, 46), Кэмпбелл, Венегас (Матарритас, 74).

Германия: Нойер, Зюле (Хинтер, 90+3), Рюдигер, Раум (Гетце, 67), Киммих, Гюндоган (Фюллькруг, 55), Горецка (Клостерман, 46), Мусиала, Гнабри, Сане, Мюллер (Хаверц, 67).

4 Коста-Рика 3 1 0 2 3—11 3

Во втором сегодняшнем матче в группе Е Испания неожиданно уступила Японии (1:2). Таким образом, из этой четверки в 1/8 финала вышли именно эти две команды.

Бразилия в последнем матче группового раунда ЧМ-2022 удивит одноклубниками Зинченко и Лунина