ЧМ-2022. Травма Зинченко и конфликт с Малиновским лишили сборную Украины десятков миллионов евро

06.10.2021 03:33
Категории: Новини

По данным немецкого портала transfermarkt.de, стоимость состава сборной Украины, который готовится к двум октябрьским матчам отбора ЧМ-2022, составляет 125,3 млн евро.

Фото Евгения Кравса

Следовательно, если учесть, что под рукой Александра Петракова находится 24 исполнителя, не сложно посчитать, что средняя стоимость футболиста равна 5,22 млн евро. Интересно, что ближе всех к этой сумме расположился киевский динамовец Александр Караваев (5 млн евро).

Самые-самые на двух полюсах

Самым дорогим исполнителем в этом варианте сборной Украины спецы ТМ считают хавбека Динамо Виктора Цыганкова (25 млн евро). Роман Яремчук из Бенфики удерживает серебро (17,5 млн евро), а Николая Матвиенко из Шахтера и киевлянин Илья Забарный разделили бронзу (по 11 млн евро каждый).

На другом крайнем конце рейтинга расположился 24-летний дебютант сине-желтых из Днепра-1 Александр Пихальонок (500 тыс евро).

Минус 58 млн евро

Обязательно стоит заметить, что на октябрьские матчи наша команда лишилась двух самых дорогих, по версии ТМ, украинских футболистов: травмированного Александра Зинченко (28 млн евро) и не вызванного Александром Петраковым Руслана Малиновского (30 млн евро).

Добавим, что 9 октября наша команда сыграет в Хельсинки против Финляндии, а 12 октября во Львове примет Боснию и Герцеговину.

Лента новостей

Українські інтернет казино