ЧМ-2022. Плачь, Уругвай: Криштиану Роналду подложил свинью

02.12.2022 19:10
Категории: Новини ЧC-2022

Вторым, после Португалии, участником 1/8 финала от квартета Н неожиданно стала Южная Корея.

Сборные Ганы и Уругвая сошлись в очном поединке, казалось бы, с целью выяснить, кто же из них более достоин занять второе место в группе.

Уругвайцы нанесли сопернику ощутимый двойной удар еще в первом тайме и довели матч до победы, но ее не хватило для выхода в плей-офф, ибо в параллельном матче Южная Кореи сенсационно обыграла Португалию — 2:1.

ЧМ-2022. Группа Н. 3 тур

Гана — Уругвай — 0:2 (0:2)

Голы: де Арраскаэта (26, 32). На 21-й минуте А.Айю не реализовал пенальти (вратарь).

Гана: Ати Зиги, Баба, Салису, Амарте, Сейду, Абдул Самед (Кьере, 77), Парти, Д. Айю (Сулемана, 46), А.Айю (Букари, 46), Кудус (Фатаву, 90+8), Уильямс (Семенье, 77).

Уругвай: Рочет, Гильермо Варела, Хименес, Коатес, Оливера, Бантанкур (Весино, 34), де Арраскаэта (Гомес, 80), Вальверде, Паллистри (Де Ла Круз, 66), Нуньес (Каноббио, 80), Суарес (Кавани, 66).

Предупреждены: Сулемана (86), Сейду (90+9) — Нуньес (20), Суарес (60), Коатес (86).