ЧМ-2022. Португалия с первым хет-триком и теннисным счетом выбила Швейцарию

06.12.2022 22:54
Категории: Новини ЧC-2022

Сборная Португалии нокаутировала Швейцарию и прошла в четвертьфинал мирового первенства

Команда Криштиану Роналду в матче 1/8 финала ЧМ-2022 встретилась с Швейцарией. Сам звездный форвард в стартовый состав подопечных Фернанду Сантуша не попал.

Португальцы ударно провели первый тайм и к его концу вели со счетом 2:0. На 17-й минуте Феликс сделал передачу в угол штрафной на Рамуша и тот вколотил мяч в ближнюю девятку. А на 33-й минуте после навеса с углового Пепе головой переиграл кипера швейцарцев – 2:0.

В начале второго тайма Рамуш оформил дубль, окликнувшись на прострельную передачу Диогу Далота. А ще через четыре минуты Геррейру вколотил мяч по пенекладину ворот Зоммера – 4:0.

Только после этого швейцарцы сумели размочить счет. Мануэль Аканджи замкнул дальнюю штангу после подачи углового. Однако через 12-ть минут Гонсалу Рамуш отметился первым на этом первенстве хет-триком – 5:1.

На 77-й минуте на поле появился и Криштиану Роналду, однако забить он сумел лишь из положения вне игры. А вот Рафаель Леау, вышедший уже в компенсированное время, свой шанс не упустил.

В итоге 6:1 – уверенная победа Португалии, которая вышла в четвертьфинал.

ЧМ-2022. 1/8 финала

Португалия – Швейцария – 6:1 (2:0)

Голы: Рамуш (17, 51, 67), Пепе (33), Геррейру (55), Леау (90+2) – Аканджи (58).

Португалия: Д. Кошта, Дало, Пепе, Р. Диаш, Геррейру, Отавио (Витинья, 73), В. Карвалью, Б. Силва (Невиш, 81), Б. Фернандеш (Леау, 87), Рамуш (Орта, 73), Феликс (Роналду, 73).

Швейцария: Зоммер, Шер (Джемерт, 46), Аканджи, Р. Родригес, Э. Фернандеш, Фройлер, Джака, Соу (Сеферович, 54), Шакири, Варгас (Окафор, 66), Эмболо (Джашари, 89).

Предупреждения: Шер (43), Джемерт (59).

Арбитр – Сезар Рамос (Мексика).

6 декабря. Лусаил. Стадион Лусаил Айконик.

Итак, сборная Португалии в четвертьфинале встретится с Испанией.

Ограбление по-английски: стала известна причина отсутствия Рахима Стерлинга в матче 1/8 финала ЧС-2022