ЧМ-2022. Хорватия отправила домой одного из европейских претендентов на титул

01.12.2022 18:57
Категории: Новини ЧC-2022

Сборная Хорватии в матче на контркурсах заполучила столь нужную ничью с Бельгией

Турнирное положение перед 3-м туром группового раунда ЧМ-2022 обязівало Бельгию играть только на победу, а вот Хорватию устраивала и ничья.

Это оказалось противостояние равных противников, кадаый из которых мог вырвать победу. На 15-й минуте арбитр матча свистнул после того, как Карраско завалил в собственной штрафной на газон одного из хорватов. Однако при помощи системы VAR изменил свое решение.

На 50-й минуте Матео Ковачич пробил под перекладину и Тибо Куртуа пришлось напрячься, чтобы перевести мяч на угловой.

А на 61-й минуте стопроцентный шанс имел Ромелу Лукаку, чей удар из пределов штрафной сотряс стойку ворот. Не менее убойный шанс он потерял на последней минуте основного времени, когда почему-то попытался занести мяч в ворота именно грудью.

В итоге, ничья 0:0 и сборная Хорватия в 1/8 финала, а Бельгия пакует чемоданы.

ЧМ-2022. Группа F. 3 тур

Хорватия – Бельгия – 0:0

Хорватия: Ливакович, Соса, Гвардиол, Ловрен, Юранович, Ковачич (Майер, 90+2), Брозович, Модрич, Перишич, Ливая (Петкович, 64), Крамарич (Пашалич, 64).

Бельгия: Куртуа, Вертонген, Альдервейрельд, Дендонкер (Тиллеманс, 72), Кастань, Де Брюйне, Витсель, Менье (Э. Азар, 87), Карраско (Доку, 72), Мертенс (Лукаку, 46), Троссар (Т. Азар, 58).

Предупреждения: Дендонкер (67).

Арбитр – Энтони Тэйлор (Англия).

1 декабря. Аль-Райан. Стадион Эль-Джануб.

Турнирная таблица. Группа F

Команда И В Н П М О
1 МАРОККО 3 2 1 0 4—1 7
2 ХОРВАТИЯ 3 1 2 0 4—1 5
3 Бельгия 3 1 1 1 1—2 4
4 Канада 3 0 0 3 2—7 0

Из группы F в 1/8 финала вышли сборная Марокко, которая в последнем матче группового раунда обыграла Канаду (2:1) и, собственно, Хорватия.

Мірча Луческу заявив, що київському Динамо потрібні «кілери»