ЧМ-2022. Камерун обыграл бразильцев и полетел домой

02.12.2022 23:24
Категории: Новини ЧC-2022

Сборная Бразилии завершила групповой этап мирового первенства поражением от Камеруна

Сборная Бразилии, которая обеспечила себе первое место в группе Н вне зависимости от исхода матча с Камеруном, не слишком напрягалась в этой встрече.

Судьбу поединка рещил единственный гол Абубакар на второй компенсированной минуте второго тайма. Но даже эта победа не помогла камерунцам пробиться в 1/8 финала. Туда прошли Бразилия и Швейцария, которая в последнем своем матче групповой стадии победила Сербию (3:2).

ЧМ-2022. Группа G. 3 тур

Камерун – Бразилия – 1:0 (0:0)

Гол: Абубакар (90+2).

Камерун: Эпасси, Ву, Эбоссе, Толо, Фаи, Нгамеле (Мбекели, 86), Кюнде (Нчам, 68), Ангисса, Абубакар, Мбеумо (Экамби, 64), Шупо-Мотенг.

Бразилия: Эдерсон, Милитао, Алвес, Бремер, Теллес (Маркиньош, 54), Фред (Бруно, 55), Фабиньо, Антони (Рафинья, 79), Мартинелли, Родриго (Рибейро, 54), Жезус (Педру, 64).

Предупреждения: Толо (6), Кюнде (28), Фаи (32), Абубакар (81) – Милитао (7), Бруно (85).

На 90+2 минуте удален Абубакар (Камерун) – повторное предупреждение.

Арбитр — Исмаил Эльфат (США).

2 декабря. Лусаил. Стадион «Лусаил Айконик».

Турнирная таблица. Группа G

Команда И В Н П М О
1 БРАЗИЛИЯ 3 2 0 1 3—1 6
2 ШВЕЙЦАРИЯ 3 2 0 1 4—3 6
3 Камерун 3 1 1 1 4—4 4
4 Сербия 3 0 1 2 5—8 1

Во втором сегодняшнем матче в группе G Швейцария переиграла Сербию (3:2). Таким образом, из этой четверки в 1/8 финала вышли сборные Бразилии и Швейцарии.