ЧМ-2022. В матче Германия – Япония грянула вторая сенсация мирового масштаба

23.11.2022 17:01

Сборная Японии сенсационно обыграла Германию в матче чемпионата мира в Катаре

Сборная Германии на стадионе Халифа Интернейшнл в Дохе матчем с Японией стартовала на ЧМ-2022.

Сразу отметим, что итог поединка стал сенсационным, приблизительно таким же, как во встрече Аргентины с Саудовской Аравией (1:2). Немцы открыли счет на 33-й минуте, благодаря точному удару Илкая Гюндогана с 11-метровой отметки.

Однако во втором тайме японцы полностью переломили ход поединка. На 75-й минуте Рицу Доан, а на 83-й Такума Асано забили два мяча в ворота Мануэля Нойера.

1:2 – абсолютно сенсационное поражение Германии.

ЧМ-2022. Группа Е. 1 тур

Германия – Япония – 1:2 (1:0)

Голы: Гюндоган (33, с пенальти) – Доан (75), Асано (83)

Германия: Нойер, Раум, Шлоттерберг, Рюдигер, Зюле, Киммих, Гюндоган (Горецка, 67), Гнабри (Мукоко, 90), Мусиала (Гетце, 79), Мюллер (Хофманн, 67), Хаверц (Фюллькруг, 79).

Япония: Хонда, Нагатомо (Митома, 57), Итакура, Ёсида, Сакаи (Минамино, 75), Эндо, Танака (Доан, 71), Кубо (Томиясу, 46), Камада, Ито, Маэда (Асано, 57).

Арбитр – Иван Бартон (Сальвадор).

23 ноября. Доха. Стадион Халифа Интернейшнл.

Во втором матче этой группы сегодня сойдутся команды Испании и Коста-Рики (18.00 по Киеву).

ЧМ-2022. Жара вокруг Аргентины, Польши и Франции: что происходит сегодня в Катаре