ЧМ-2022. Бразилия впечатляюще вышла в четвертьфинал

05.12.2022 22:58
Категории: Новини ЧC-2022

Сборная Бразилии без особых проблем вышла в четвертьфинал мирового первенства в Катаре

Подопечные Тите в поединке 1/8 финала ЧМ-2022 на стадионе 974 в Дохе просто расправились с командой Кореи.

Уже к 36-й минуте первого тайма счет быол 4:0 в пользу пентакампеонов. На 7-й минуте счет откыли Винисиус Жуниор и его дело поочередно подхватили Неймар, Ришарлисон и Пакета. Корейцы по ходу пьесы пытались огрызаться, но это получалось у них не слишком-то убедительно.

Зато после перерыва бразильцы несколько притормозили и сборной Корее удалось один мяч отыграть Просто великолепный удар на 76-й минуте нанес Пек Син Хо.

В итоге, 4:1 в пользу Бразилии, которая стала шестым четвертьфиналистом ЧС-2022.

ЧМ-2022. 1/8 финала

Бразилия – Корея – 4:1 (4:0)

Голы: Винисиус Жуниор (7), Неймар (13, с пенальти), Ришарлисон (29), Пакета (36) – Пек Син Хо (76).

Бразилия: Алиссон (Вевертон, 80), Данило (Бремер, 72), Маркиньос, Тьяго Силва, Милитао (Дани Алвеш, 63), Неймар (Родриго, 81), Каземиро, Пакета, Винисиус Жуниор (Мартинелли, 72), Ришарлисон, Рафинья.

Корея: Ким Син Гю, Ким Джин Су (Хон Чхоль, 46), Ким Эн Гвон, Ким Мин Дже, Ким Мун Хван, Хван Хи Чхан, Хван Ин Бом (Пек Син Хо, 65), Чон У Йон (Сон Чжун Хо, 46), Ли Дже Сон (Ли Кан Ин, 74), Сон Хин Мин, Чо Гю Сун (Хван Ий Джо, 80).

Предупреждения: Чон У Йон (44).