Чигринский и Шахов помогли АЕКу выйти в групповой этап Лиги Европы

01.10.2020 22:59
Украинские легионеры АЕКа Дмитрий Чигринский и Евгений Шахов помогли своему клубу прорваться в групповой этап Лиги Европы

Фото sdna.gr

Греческий АЕК в раунде плей-офф Лиги Европы принимал в Афинах обидчика черниговской Десны на предыдущем этапе -- немецкий Вольфсбург. Оба украинских легионера хозяев, Дмитрий Чигринский и Евгений Шахов, вышли на поле с первых минут встречи и отыграли весь матч.  На 15-й минуте Чигринский имел отличную возможность открыть счет, но мяч после его удара просвистел чуть выше ворот. Шахов отметился несколькими опасными передачами в штрафную соперника, но стать автором голевой передачи так и не сумел. Несмотря на то, что на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе немецкого клуба -- 1:0, во второй половине игры греки сумели забить два мяча и вырвать победу.  Таким образом, АЕК вышел в групповой раунд Лиги Европы, а Вольфсбург остался за бортом турнира. Лига Европы. Раунд плей-офф. АЕК -- Вольфсбург -- 2:1 (0:1) Голы: Симоэш (64), Ансарифард (90+4) -- Мехмеди (45+1).

В стане соперника. Сборная Франции объявила состав на товарищеский матч с Украиной

На ваш взгляд, как завершится товарищеский матч Франция -- Украина, который состоится в Сен-Дени 7 октября?

• Победой сборной Франции (60%, проголосовало: 2 735)
  • Вничью (24%, проголосовало: 1 102)
  • Победой сборной Украины (17%, проголосовало: 759)

Всего голосов: 4 596