Черноморец на последних минутах ушел от поражения и вырвал победу у Десны

05.05.2019 18:15
До 86-й минуты матча черниговцы выигрывали 2:1, но пропустили в концовке три гола
Черноморец

Фото desna.football

Десна в минувшем туре проигрла Арсеналу-Киев, поэтому в 27-м туре намеревалась взять верх в матче с Черноморцем, который также, как и канониры, ведет отчаянную борьбу за место под солнцем. Хозяева активно начали матч, и создали несколько моментов, один из которых на 18-й минуте воплотил в гол Денис Фаворов. Егор Картушов справа выполнил прострел в штрафную со стандарта, а там Денис Фаворов опередил капитана гостей Рыжука и в касание переправил мяч в ближний угол. Черноморец спустя пару минут отыгрался . Мусолитин прошел правым флангом и выполнил прострел на дальнюю штангу. Защитник Черноморца потеряли Вильхамссона, который с угла вратарской нанес неотразимый удар головой в падении. Но не успели одесситы перевести дух, как Десна вновь забила. И вновь сделала это со стандартного положения. Картушов на этот раз идеально исполнил угловой, а пришедший в штрафную Гитченко ударом головой пробил точно в цель. Казалось, Десна доведет матч до победного конца и возьмет три очка, но не тут-то было. Вильхамссон точным ударом завершил усилия партнеров и сравнял счет, а на 90-й минуте гости вышли вперед. Черноморец подловил соперника на встречной атаке, а потом и вовсе поверг их в нокаут, прервав серию из семи матчей без побед -- 4:2.

Десна -- Черноморец -- 2:4

Голы: Д.Фаворов (13), Гитченко (22) -- Вильяльмссон (18, 86), Павлов (90), Мусолитин (90+4) Десна: Литовка, Люлька (Сергийчук, 77), Д.Фаворов, Немчанинов, Имереков, Гитченко, Богданов, Картушов, Безбородько (Парцвания, 85), Хлебас (Филиппов, 73), А.Фаворов. Черноморец: Кожухарь, Трубочкин (Павлов, 77), Рыжук, Норенков, Грачев, Мусолитин, Бабенко, Морозенко (Хамелюк, 57), Танчик, Коваль (Семенив, 64), Вильяльмссон. Предупреждены: Немчанинов, Богданов, А.Фаворов, Картушов, 56 -- Коваль, Бабенко, Рыжук, Павлов. Карпаты на своем поле проиграли Арсеналу-Киев

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432