Руслан Малиновский отработал на всю катушку в матче с Ювентусом

27.11.2021 20:55

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский помог Аталанте переиграть на выезде Ювентус

Аталанта Руслана Малиновского в центральном поединке 14-го тура чемпионата Италии в Турине встречалась с Ювентусом. Украинец вышел на поле в стартовом составе «богини» и отыграл 86-ть минут.

Уже на 5-й минуте Малиновский мощно пробил из пределов штрафной, но угодил прямо в защитника. И далее наш соотечественник действовал очень активно: принимал участие практически во всех атаках своей команды, подавал угловые. К сожалению, Малиновский слегка переусердствовал и на 37-й минуте получил желтую карточку за снос Дибалы.

Тем не менее, за хороший первый тайм Аталанта была вознаграждена голом Сапаты на 28-й минуте.

Сразу после перерыва украинец получил классную передачу вблизи чужой штрафной, но замешкался и потерял мяч в борьбе с Де Лигтом. На 73-й минуте Малиновский разогнал атаку, которая едва не привела к назначению пенальти в ворота Ювентуса, но арбитр все же принял иное решение.

На 87-й минуте Руслан был заменен, однако его партнерам удалось доевсти матч до победного конца – 1:0.

Аталанта набрала 28 очков и догнала в турнирной таблице Интер, находящийся на третьем месте.