Черниговская Десна в последний момент вырвала победу у Олимпика в чемпионате Украины

05.10.2019 18:12
Донецкий Олимпик, оставшись вдесятером, не сумел удержать нулевую ничью в матче против черниговской Десны

Фото desna.football

Удар Артема Фаворова на 90-й минуте матча 10-го тура первенства Украины между черниговской Десной и донецким Олимпиком принес победу хозяевам -- 1:0. Команды вышли на поединок, находясь на противоположных полюсах турнирной таблицы. Десна занимала третью позицию в чемпионате Украины, а донецкий клуб расположился на последнем месте.  Как выяснилось, уйти с него донетчанам будет непросто. Оставшись в меньшинстве на 65-й минуте после удаления Тараса Завийского, подопечные Висенте Гомеса героически удерживали нулевую ничью. Но, увы!  На 90-й минуте после передачи с левого фланга Артем Фаворов нанес удар из центра штрафной и после рикошета мяч залетел в ворота. 1:0 -- победа Десны, которая набрала 20 очков и занимает вторую позицию в турнирной таблице. У Олимпика по прежнему в активе пять пунктов и последнее место.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 10 тур.

Десна – Олимпик – 1:0 (0:0)

Гол: А. Фаворов (90) Десна: Паст, Д. Фаворов, Гитченко, Имереков, Мостовой, Богданов (Дегтярев, 80), Огиря, Калитвинцев, Хлебас (Картушов, 61), Кузык (А. Фаворов, 46), Филиппов. Олимпик: Крынский, Е. Пасич, Гришко, Зотько, Вантух, Завийский, Цымбалюк, Политыло, Г. Пасич (Фабиньо, 64), Тейшейра (Балашов, 77), Джеффри (Клименчук, 89). Предупреждения: Хлебас (33), Мостовой (37), А. Фаворов (90) – Г. Пасич (51). Удаление: Завийский (65, грубая игра). В следующем туре Десна сыграет в Запорожье с Зарей, а Олимпик будет принимать Ворсклу.

Португалия назвала состав на матч с Украиной. Все звезды во главе с Роналду на месте

Сколько, на ваш взгляд, наберет очков сборная Украины в матчах отбора Евро-2020 с Литвой (11 октября, Харьков) и Португалией (14 октября, Киев)?