Черниговская Десна сумела отобрать очки у Шахтера в матче чемпионата Украины

04.10.2020 17:53
Черниговская Десна сыграла вничью в домашнем поединке 5-го тура чемпионата Украины с донецким Шахтером

Черниговская Десна на своем поле в матче 5-го тура чемпионата Украины принимала донецкий Шахтер. «Горняки» не слишком уверенно стартовали в нынешнем первенстве и были явно настроены на победу.  Во всяком случае начали поединок они великолепно. Уже на 4-й минуте Виктор Коваленко ударом с десяти метров открыл счет. Однако в свой успех гости уверовали рано.  Подопечные Александра Рябоконя перехватили инициативу и не только быстро восстановили равновесие, но и вышли вперед. Сначала Мостовой на 17-й минуте сильным ударом из пределов штрафной пробил ладони Пятова, а через девять минут Андрей Тотовицкий, также с близкого расстояния, вторично оставил не у дел голкипера донетчан -- 2:1. Отметим, что в обоих случаях голеадорам ассистировал Алексей Гуцуляк. Во второй половине игры хороший удар на 58-й минуте со штрафного нанес Виктор Коваленко, однако мяч скользнул рядом со штангой. На 66-й минуте на ударной позиции оказался уже Андрей Тотовицкий, но его удар пришелся выше ворот.  Джокером Шахтера в этом матче стал Дентиньо, который появился на поле на 77-й минуте. Классно сыграл Тете, который разобрался с тремя защитниками, и отдал на Дентиньо, который сравнял счет. В итоге, 2:2 и Шахтер поднимается на третью позицию в турнирной таблице, а Десна на четвертую. У обоих команд по девять очков.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 5 тур

Десна – Шахтер – 2:2 (0:1)

Голы: Мостовой (17), Тотовицкий (26) -- Коваленко (4), Дентиньо (79) Десна: Литовка, Мостовой, Ермаков, Тамм, Полегенько, Тотовицкий, Калитвинцев (Старенький, 86), Огиря, Домбровский, Гуцуляк (Западня, 90+2), Будковский (Дегтярев, 81). Шахтер: Пятов, Хочолава, Додо, Корниенко (Дентиньо, 77), Матвиенко, Майкон (Тете, 58), Патрик (Степаненко, 46), Тайсон, Коваленко, Марлос (Соломон, 46), Мораес (Фернандо, 58). Предупреждения: Гуцуляк (83), Литовка (90+4). В следующем туре Шахтер будет принимать Львов, а Десна на выезде сыграет с Днепром-1.

Великолепная семерка в погоне за Шевченко. Украинские легионеры в основной сетке Лиги чемпионов

На ваш взгляд, как завершится товарищеский матч Франция -- Украина, который состоится в Сен-Дени 7 октября?

• Победой сборной Франции (60%, проголосовало: 2 735)
  • Вничью (24%, проголосовало: 1 102)
  • Победой сборной Украины (17%, проголосовало: 759)

Всего голосов: 4 596