Чемпионы побережья. Ворскла продлила победную серию в спаррингах

20.01.2018 18:21
В трех контрольных матчах на сборе в Турции Ворскла одержала три победы с одинаковым счетом 2:1

В матче с Ягеллонией счет открыл полузащитник Ворсклы Вячяеслав ШАРПАР. Фото Артема ЛОБАНОВА

В очередном спарринге на первом турецком сборе соперником полтавской Ворсклы стала четвертая на данный момент команда польского чемпионата —Ягеллония. Цвета этого коллектива защищает украинский полузащитник Тарас Романчук, а еще один наш соотечественник, Редван Мемешев, находится на просмотре. Впрочем, земляки испортили им настроение, победив со счетом 2:1.

Победу снова принес Одарюк

На 30-й минуте матча счет открыл Вячеслав Шарпар, который реализовал подачу с углового в исполнении Павла Ребенка — лучшего ассистента текущего Украины. За пять минут до перерыва поляки выровняли ситуацию, однако на 62-й минуте Владимир Одарюк, воспользовавшись передачей Владислава Кулача, принес Ворскле победу. Воспитанник полтавского клуба забивает, к слову, решающий гол уже второй поединок кряду, а его команда выигрывает третий раз подряд с одинаковым результатом. Кандидаты в сборную Украины Игорь Пердута и Юрий Коломоец снова отыграли по 45 минут.  Следующий контрольный матч бело-зеленые опять проведут против польского клуба — 24 января их соперником станет Арка. В тот же день Ворскла отправится домой и получит несколько дней отдыха перед вторым сбором в Турции. Турецкий дневник. Утром - тесты, вечером - тосты

Кто займет первое место по итогам чемпионата мира-2018?

• Германия (36%, проголосовало: 3 261)
  • Бразилия (21%, проголосовало: 1 897)
  • Аргентина (13%, проголосовало: 1 195)