Бывший помощник Кумана в Барселоне станет новым наставником Эдуарда Соболя

05.01.2022 15:02
Категории: Новини

Согласно последней информации из бельгийской прессы руководство Брюгге уже приняло окончательное решение по этому вопросу

В понедельник утром большая часть игроков основного состава чемпиона Бельгии отправилась в испанскую Марбелью, где пройдут краткосрочные сборы для подготовки ко второй половине чемпионата Бельгии.

Ни действующий главный тренер Филипп Клеман, ни его помощники в аэропорту замечены не были. Тренировочные сборы в Испании пройдут под руководством наставника молодежной команды Брюгге Рика де Миля и его тренерского штаба. Де Миль хорошо знаком украинским любителям футбола, ведь именно он в прошлом году в срочном порядке вынужден был заменить в Киеве заболевшего ковидом Клемана, в матче плей – офф Лиги чемпионов.

Не исключено, что в конце сборов к команде может присоединиться и ее новый наставник Альфред Шройдер, который должен подписать контракт с клубом из Северной Венеции уже в ближайшие часы.

49-летний нидерландский специалист личность весьма известная в европейском футболе. До работы в Барселоне в качестве помощника Рональда Кумана, он уже на протяжении шести лет потрудился с Твенте. Сначала в качестве помощника Мишеля Прюдомма, а затем и в роли главного тренера. В сезоне 2019/20 Шройдер возглавлял немецкий Хоффенхайм, однако свой лучший тренерский сезон он провел в Аяксе, где был помощником Тен Хага.

Альфред Шройдер зарекомендовал себя на тренерском поприще как сторонник активного атакующего футбола в стиле современного Аякса. Он всегда быстро находит общий язык с игроками и весьма оперативно и доходчиво умеет заразить их своими идеями.

Минувшим летом он отказался возглавить швейцарский Базель, желая найти клуб, близкий ему по идеям и футбольному менталитету. Похоже, именно таковым клубом и стал бельгийский Брюгге.

Владимир Грабищенко из Бельгии

Лучшего игрока Аталанты попросили сравнить удары Руслана Малиновского со скоростью Феррари: горячий ответ

Лента новостей

Українські інтернет казино