Бразильский карнавал с армянским акцентом. Львов опустил Ворсклу на дно турнирной таблицы

09.11.2019 18:04
В матче аутсайдеров чемпионата Львов одержал уверенную победу и поднялся на 11-е место в турнирной таблице

Фото vorskla.com.ua

Во Львове намечалась битва двух аутсайдеров УПЛ с довольно низким качеством игры, а также отчаянный спор двух похожих менеджерских систем, направленных на продажу иностранных футболистов. Разница лишь в том, что львовяне не отошли от своей линии, а в Полтаве, когда запахло жаренным, в бой бросили, в основном, проверенных исполнителей — в старте Ворсклы вышел лишь один из 10-ти заявленных на сезон легионеров. Зато вернулся в основу Александр Скляр, впервые после более чем годичного перерыва появился там Дмитрий Кравченко, а Игорю Пердуте снова доверили правую бровку… полузащиты. С первых минут игры было видно, что новый наставник Львова, армянский специалист Егише Меликян немного завел своих подопечных. А вот в Ворскле сейчас такая ситуация, при которой старики уже не тянут, молодежь еще не может, а иностранцы, кажется, просто не хотят. Как подтверждение — глупое удаление бразильца Луизао. По всей видимости, скучно ему в одиночку, и он, дважды грубо сфолив в первом тайме, решил, что в этот вечер его соотечественников на поле хватает. До перерыва полтавчан вообще было не узнать, они нанесли лишь один удар по воротам (неточный и с дальней дистанции), но в этом заслуга обороны хозяев. Ворскляне такой надежностью своих болельщиков не порадовали, и уже на 12-й минуте молодой защитник Максим Мельничук в простой ситуации подарил мяч Ренану, и тот не стал отказываться от такого подарка. Спустя три минуты нападающий Львова мог делать дубль, но гостей выручил Дмитрий Резник. Потом было удаление Луизао и пенальти за нарушение правил со стороны Владимира Баенко (ему можно было смело показывать второй горчичник, но арбитр попросту пожалел Ворсклу). Приговор рефери четко реализовал Педро, и на 41-й минуте игра уже была, по сути, сделана. Во втором тайме Львов был намного ближе к тому, чтобы сделать счет крупным, чем Ворскла — к тому, чтобы его сократить. В нескольких эпизодах бело-зеленых выручал голкипер, но его партнеры продолжали портачить: на 81-й минуте гости остались вдевятером после двух желтых карточек Евгения Мартыненко. В общем, такой боевой с одной стороны, и безликой — с другой, получилась эта битва за предпоследнее место в турнирной таблице. За ней, кстати, с трибуны стадиона Украина наблюдал заслуженный тренер Украины, руководитель комитета УАФ по работе со сборными Мирон Маркевич. Вот только сложно понять, кого и для какой команды он мог увидеть в этом карнавале не самых выдающихся кудесников мяча…

Премьер-лига. 14 тур

Львов — Ворскла — 2:0

Голы: 1:0 Ренан (12), 2:0 Педро (41, с пенальти). Львов: Сарнавский, Борзенко, Братков, Люлька, Татарков, Приймак, Мартан, Ренан (Богунов, 66), Пернамбуко, Педро (Альваро, 81), Сабино (Шина, 86). Ворскла: Резник, Чеснаков, Мартыненко, Баенко, Мельничук (Ребенок, 66), Скляр (Петрович, 85), Кравченко, Луизао, Пердута, Козыренко (Артур, 46), Васин. Предупреждены: Луизао (14), Баенко (23), Скляр (45), Чеснаков (51), Кравченко (67), Мартыненко (72). Удалены: Луизао (35, повторное предупреждение), Мартыненко (81, повторное предупреждение). Скамейка Динамо. Все замены Алексея Михайличенко: полный расклад