Бомбардиры Гладкий и Бондаренко. Кто из летних новичков команд УПЛ уже забил в чемпионате

06.11.2020 16:05

Кому из летних новичков команд УПЛ уже удалось забить гол в рамках чемпионата Украины?

Фото Евгения Кравса

Позади восемь туров Премьер-лиги — практически третья часть сезона. За этот период счет забитым голам за новые команды открыли некоторые футболисты, присоединившиеся к клубам УПЛ летом-осенью. Не было таковых только в Ворскле и Шахтере.

Динамо

За бело-синих забивали два футболиста, летом вернувшиеся из аренды. Владислав Супряга провел в чемпионате сееь матчей и отличился двумя мячами. Всего же на счету форварда три гола в этом сезоне. Один точный удар в национальном первенстве в активе Жерсона Родригеса, а всего люксембуржец огорчал соперников четырежды.

Десна

Первую половину прошлого сезона Максим Дегтярев уже провел в стане черниговцев, после чего вернулся в Олимпик. В августе форвард уже полноценно перебрался в Десну. В новом чемпионате 27-летний футболист отличился одним мячом.

Олимпик

В конце августа к донетчанам в аренду отправился легионер Динамо Бенито. Нигериец провел в УПЛ в составе Олимпика семь матчей, в которых отдал два ассиста, а также расписался в воротах Колоса (2:1) в последнем туре.

Колос

После зарубежных скитаний вернулся в Украину Евгений Селезнев. Суммарно форвард провел за Колос семь матчей, дважды отличился с пенальти в чемпионате. На правах аренды к ковалевцам из Динамо пришел Евгений Исаенко. В активе 20-летнего игрока гол в ворота Львова (4:0), ставший для него дебютным в УПЛ.

Мариуполь

В нынешнем чемпионате за азовцев лишь один гол забил не арендованный у Шахтера игрок (как раз в матче с горняками). Лучшим снайпером является Артем Бондаренко с тремя мячами. Он единственный среди бомбардиров, кто пришел в команду именно в это межсезонье.

Заря

В Украину вернулся Александр Гладкий и уже отличился тремя мячами в семи поединках. В том числе в активе форварда дубль в ворота Львова (5:0). Также летом в Зарю перебрался бывший капитан Десны Денис Фаворов. Свой первый мяч правый бек оформил как раз игре с черниговцами (1:3). На днях за черно-белых дебютировал иранский форвард Аллахьяр Сайядманеш. В поединке с Рухом (4:0) для забитого мяча ему хватило девяти минут на поле.

Александрия

Максим Третьяков прошлый сезон провел в стане горожан на правах аренды, а летом 2020-го Александрия выкупила полузащитника у Дунайской Стреды. В новом сезоне вингер забил один гол в семи матчах. Также вернулся к Оленям Валерий Бондаренко, который в начале 2019-го перешел в Шахтер. Не закрепившись в стане горняков, защитник провел год в аренде в Витории Гимарайнш. В октябре донетчане отдали Бондаренко на сезон в команду Владимира Шарана. В первом же матче против Ингульца (4:3) ценбрек забил.

Днепр-1

Сергей Булеца уже выступал за днепрян в прошлом сезоне на правах аренды. Теперь же Динамо снова отправило его на год к черно-желтым. В шести матчах Премьер-лиги хавбек отличился одним голом. Еще один новый голеадор — Артем Довбык, пришедший из датского Митьюлланда. В чемпионате он поучаствовал во всех восьми матчах и отличился дважды.

Ингулец

Вингер Денис Янаков пришел к новичкам Премьер-лиги из Зари на правах аренды. Он уже успел расписаться в воротах Александрии (3:4) и все той же Зари (1:1), причем гол в матче с луганчанами не праздновал.

Минай

Во время межсезонья закарпатцы подписали опытного Антона Шиндера. В семи поединках форвард внес в свой актив два мяча.

Львов

Летом из хорватской Горицы к горожанам перебрался Макс Челич. Центрбек провел в УПЛ четыре матча и забил в ворота Динамо (1:3).

Рух

Еще один дебютант элитного дивизиона. Летом в команду пришел экс-игрок Мариуполя Валерий Федорчук. Именно хавбек стал автором первого мяча Руха в УПЛ в поединке с Ворсклой (2:5). В этой же игре отличился и Игорь Бойчук, в августе пришедший к львовянам из Агробизнеса.

Владимир СЕРЖАН

Коваленко, украинцы и бразильцы. Самые быстрые дубли игроков Шахтера в чемпионате Украины

На ваш взгляд, какой результат покажет сборная Украины на Евро-2020?

  • Пробьется в 1/8-ю финала (32%, проголосовало: 5 784)
  • Пробьется в 1/4-ю финала (24%, проголосовало: 4 387)
  • Не выйдет из группы (19%, проголосовало: 3 481)
  • Выиграет турнир (12%, проголосовало: 2 112)
  • Пробьется в 1/2-ю финала (8%, проголосовало: 1 478)
  • Выйдет в финал (4%, 810 Votes)

Всего голосов: 18 052

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино