Блестящий удар Александара Коларова приносит победу Сербии над Коста-Рикой (видео)

17.06.2018 15:54
В стартовом матче группы Е отличный стандарт в исполнении Александара Коларова принес первую победу сборной Сербии на чемпионате мира

Фото twitter/fssrbije

В стартовом поединке группы Е между сборными Сербии и Коста-Рики выявить однозначного фаворита было сложно, так как силы команд рассматривались, как примерно равные.  Матч очень живо начали, как сербы, так и коста-риканцы. В первые десять минут команды обменивались острыми передачами в штрафные друг друга. Впрочем, хотя следовали она одна за другой, особой опасности воротам не несли.  Первый голевой момент во встрече возник на 12-й минуте, когда Джанкарло Гонсалес не смог точно пробить с убойной позиции. Сербы ответили через 15 минут. Коларов отдал отличную передачу на Милинковича-Савича, тот вышел на свидание с Навасом, но пробил слишком слабо.  Еще один момент возник у Сергея, когда он пробил «бисиклетой» после навеса с правого фланга, однако лайнсмен ошибочно зафиксировал офсайд. В итоге, первый тайм завершился нулевой ничьей.

Решающий удар Коларова

А вот вторую половину матча сильнее провели подопечные Младена Крстаича. Уже на 50-й минуте Александар Митрович просто обязан был открывать счет. Однако его выход один на один завершился суперсэйвом Кейлора Наваса. Впрочем и вратарь мадридского Реала оказался бессилен на 56-й минуте игры.  Александар Коларов взялся исполнять штрафной удар метров с 25-ти и, буквально, как рукой положил его в «девятку». Просто великолепное исполнение -- 1:0. После этого Оскар Рамирес произвел одну за другой три замены, которые слегка оживили игру Тикос, но внести перелома в матч не смогли.  Более того, Филип Костич мог увеличить преимущество Белых орлов, но попросту не ожидал, что мяч проскочит к нему через всю штрафную и попросту отскочит от него, как от стенки. Мог оформить дубль и Митрович, но на 87-й минуте замешкался в штрафной соперника. Окончание матча было несколько омрачено инцидентом между Неманьей Матичем и одним из помощников Оскара Табареса, который повздорили около боковой линии из-за мяча. Впрочем, арбитр матча быстро растащил спорщиков. Таким образом, Сербия победила со счетом 1:0 и, как минимум, на шесть часов стала лидером группы Е. https://youtu.be/Yzr-cj8WW_U Сборная Сербии свой следующий матч проведет 22 июня с командой Швейцарии. В этот же день Коста-Рику ждет испытание сборной Бразилии.

ЧМ-2018. 17 июня. Группа Е

Коста-Рика -- Сербия -- 0:1 (0:0) Гол: Коларов (56). Коста-Рика: Навас, Акоста, Гонсалес, Борхес, Дуарте, Руис, Венегас (Боланьос, 60), Кальво, Гамбоа,  Гусман (Колиндрес, 73), Уренья (Кэмпбелл, 66). Сербия: Стойкович, Тошич, Миливоевич, Иванович, Митрович (Прийович, 90), Тадич (Рукавина, 82), Коларов, Миленкович, Милинкович-Савич, Матич, Ляич (Костич, 70). Предупреждения: Кальво, Гусман -- Иванович, Прийович. На сегодняшний игровой день запланированы еще два матча. В еще одном поединке группы Е Бразилия померяется силами с Швейцарией (21:00). В группе F Германия сыграет с Мексикой (19:00). Шахтер купил 19-летнего бразильца Фернандо Педро

Кто, на Ваш взгляд, станет лучшим бомбардиром ЧМ-2018?

• Харри Кейн (Англия) (66%, проголосовало: 935)