Битому неймется: Суперлига Европы намерена стартовать и конкурировать с чемпионатом Англии

06.01.2023 15:02
Категории: Новини

Президент Барселоны Хуан Лапорта заявил о неизбежности возникновения европейской Суперлиги в ближайшие два года

После провала запуска Суперлиги Европы в 2020 году, A22 Sports Management, продолжающая продвигать проект, подала протест в Европейский суд.

Окончательное судебное решение ожидается не ранее марта нынешнего года, но президент Барселоны Хуан Лапорта уверен, что «новая европейская лига станет реальностью в 2025 году», – сообщает The Athletic.

«Решение суда будет благоприятным, иначе ставится под сомнение свободная конкуренция в рамках ЕС. Я верю, что дело будет выиграно.

На первом этапе у нас будет европейский турнир, который будет конкурировать с английской Премьер-лигой, так как считаю, что английские команды вначале не присоединятся к нам.

Тем не менее, Ливерпуль, Манчестер Юнайтед, Челси и Тоттенхэм – все эти клубы, большая часть которых выставлена на продажу, а некоторые уже проданы, проявляют интерес к Суперлиге», – заявил Лапорта. 

Отметим, что сейчас в составе основателей Суперлиги остаются только три клуба – Реал, Барселона и Ювентус. Причем у последнего наблюдаются крупные проблемы – все руководство туринцев ушло в отставку из-за серьезных проблем с законом.

В Лондоне решили зачем-то обидеть Александра Зинченко: неприятный осадок для украинца

Лента новостей

Українські інтернет казино