Без удаления не обошлось: как выступили украинские арбитры на матчах Лиги наций

Какие поединки турнира европейских сборных этой осенью обслуживали украинские рефери?

Евгений Арановский. Фото referee.ffu.org.ua

Групповой этап дебютного розыгрыша Лиги наций завершен и можно подводить итоги соревнований. На сей раз предлагаем вам вспомнить, на каких матчах работали бригады арбитров из Украины. Таковых было два. Первый из них — встреча четвертого тура группы D1, в которой Казахстан дома разбил Андорру со счетом 4:0. Главным рефери поединка был Сергей Бойко, лайнсменами — Сергей Беккер и Александр Войтюк, дополнительными ассистентами — Евгений Арановский и Анатолий Абдула, а четвертым арбитром выступил Семен Шлончак. Бойко продемонстрировал четыре желтые карточки, одна из которых превратилась в красную для андоррца Хорди Алаеса. В заключительном туре группового этапа украинцы работали на матче группы С2 Греция — Эстония, в котором минимально победили прибалтийцы (1:0). На сей раз главным судьей стал Арановский, ему помогали Бойко, Беккер, Абдула, Шлончак и Олег Плужник. В этой игре наш арбитр показал пять предупреждений.

Кризис «бундестим» и разбитые «викинги». Топ-3 провала Лиги наций-2018 (видео)