Поздно проснулись: Аталанта Малиновского была в шаге от камбэка в матче с Миланом

03.10.2021 23:42

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский не помог Аталанте взять хотя бы очко в поединке с Миланом

Аталанта Руслана Малиновского в поединке 7-го тура чемпионата Италии дома проиграла Милану – 2:3.

Украинец получил место в стартовом составе бергамасков, но не помог своей команде уйти от поражения. Уже на 1-й минуте грубая ошибка в защите позволила гостям выйти вперед. Это во многом предопределило ход противостояния, в котором Аталанта пыталась отыграться, а Милан контратаковал. И под конец первого тайма удвоил свое преимущество.

Но и на этом гости не успокоились, в третий раз огорчив кипера «богини» на 78-й минуте. И только после этого проснулись хозяева. Сначала Сапата с пенальти, а затем Пашалич на четвертой компенсированной минуте чуть не оформили камбэк для подопечных Джан Пьеро Гамерини. Но все же 3:2 в пользу Милана. Малиновский отыграл 56 минут и был заменен.

Чемпионат Италии. Серия А. 7 тур

Аталанта – Милан – 2:3 (0:2)

Голы: Сапата (86, с пенальти), Пашалич (90+4) – Калабриа (1), Тонали (43), Леау (78).

ЧМ-2022.Сборная Украины собирается в понедельник: УАФ открывает карты...